01 Декабрь 2014 года

Суть работы кардшаринга

Kardsharing_kak_eto_rabotaet2Интересно, что кардшаринг, в переводе на русский, является раздачей карты. Подобный перевод является следствием того, что кардшаринг это совокупность двух слов – карта и делиться. Речь идет именно о картах доступа к спутниковому телевиденью, которое в последнее время стало уж сильно дорогим. И дело не в том, что повысили оплату, а в том, что человеку нужно все больше платных подписок, которые стоят денег. Покупка одной подписки уже мало кого устраивает, а ежемесячно отдавать более 2, а то и 5 тысяч рублей за множество интересных для себя подписок становится жалко.

Хорошим выходом из ситуации стал кардшаринг от https://cbilling.net/, который посредству интернета собирает целые группы людей, которые делятся своими подписками с другими. По крайней мере так было изначально, сейчас это перешло в более коммерческое русло, однако, дешевизна кардшаринга осталась неизменной.

Сам кардшаринг не является каким-то видом взлома, посему от него уже более 7 лет не могут избавиться. Как известно, спутник дает сигнал не в одну точку, а на определенную площадь земного шара, которая называется зона покрытия. Вычислить конкретного пользователя, который выловил подобный сигнал среди тысячи других нереально. Для того, чтобы не каждый желающий мог наслаждаться спутниковым ТВ, ввели блокировку картинки. Вы сможете поймать сигнал и даже слушать его, но вы не сможете ничего увидеть, кроме черного экрана. Для того, чтобы снять блок, нужно обладать специальной картой доступа, которая посредству технологии специальных ключей ведет диалог с техникой, благодаря чему снимается блокировка. Дабы искоренить взлом подобных каналов, подобные ключи нужно запрашивать примерно раз в 10-20 секунд, что вынуждает пользователей проводить взлом каждые 10-20 секунд. Разумеется, что подобным никто заниматься не будет, посему взлом каналов стал не возможет, а точнее неразумен. Другое дело кардшаринг, который пользуется несовершенством кард доступа, которые не могут понять откуда на них идет запрос и сколько раз это все происходит.

За счет специально настроенного оборудования и подключения к интернету, можно сколько угодно раз запрашивать ключи на картинку и рассылать их нужному количеству людей. Разумеется, что для этого нужно иметь хотя бы одну оригинальную подписку, но сами подумайте, если купать даже десять подписок и разбить  стоимость на десятерых человек, то получается, что каждый платит за одну подписку, а смотрит все десять.


Бизнес-партнеры и спонсоры