25 Сентябрь 2013 года

Установка Битрикс на хостинг

07

Если правильно подобрать хостинг для 1С Битрикс, пользователь получит в полное распоряжение удобный, современный программный продукт для создания, редактирования содержимого своего сайта и управления им. Данное решение позволит хранить файлы разных типов и размеров. Вы сможете не просто хранить и управлять данными, но и публиковать созданный контент, а также представлять информацию в комфортном для навигации виде. После установки данного продукта помощь программистов, специалистов по верстке в формате html не понадобится, все необходимые действия можно будет осуществлять самостоятельно даже при отсутствии специальных знаний.

1С-Битрикс подойдет для сайтов различных типов: справочных порталов, досок объявлений, сайтов газет, электронных средств массовой информации, социальных сетей, интернет-магазинов. Для установки программного решения нужно выполнить несколько действий:

1. Скачать CMS на свой компьютер.
2. Распаковать скачанный архив.
3. Запустить программу, отвечающую за упрощение доступа к FTP сервису.
4. Закачать все полученные файлы со своего ПК на хостинг для Bitrix.
5. Открыть ссылку http://ваш_сайт.ком/index.php.
6. Установить все необходимое ПО с помощью «Мастера установки», который откроется после перехода по вышеуказанной ссылке.
7. Изучить и одобрить лицензионное соглашение.
8. В разделе «Регистрация продукта» можно сразу приобрести коммерческий лицензионный ключ и незамедлительно его активировать, а можно использовать 30-дневный срок пробной версии.
9. В разделе «Предварительная проверка» нужно нажать «Дальше» и продолжить процесс установки.
10. Все необходимые данные высылаются пользователю при регистрации, их нужно указать во вкладке «Параметры базы данных».
11. Заполнить все поля в разделе «Создание администратора».
12. Если выбрана пробная версия, на этапе «Выберете решение для установки» нужно нажать «Демо-сайт для разработчиков» и кнопку «Далее».
13. Создать собственный сайт в несложном мастере и начать его работу.
14. Выбрать дизайн, идеально подходящий под концепцию проекта.
15. Определиться с цветовой гаммой.
16. Указать название сайта, придумать удачный слоган и логотип для того, чтобы ресурс быстро стал популярным.
17. Выбрать сервисы: «Новости», «Статьи», «Видео и аудио» и т.д.

На этом несложную процедуру создания сайта можно считать оконченной. Можно переходить на новосозданный ресурс, настраивать его и наполнять соответствующим контентом.

Все это станет возможным, если систему управления содержимым сайта Битрикс установить на качественный хостинг, например, от компании Reg.ru, который будет соответствовать всем предъявляемым требованиям.


Бизнес-партнеры и спонсоры