15 Февраль 2014 года

Монтаж пластиковых окон

type_1_7407_Ustanovka_okna_3Сегодня пластиковые окна являются неотъемлемой частью современных, теплых и уютных квартир, потому что они хорошо защищают от различных погодных явлений. Покупая пластиковые окна, отдавайте предпочтения многофункциональным ПВХ-конструкциям, которые выполнены из качественных материалов. Но при этом, очень важно произвести качественную установку окон, чтобы они могли долгое время сохранять свои эксплуатационные свойства и многочисленные особенности. 

Нужно отметить, что производить установку пластиковых окон должны специалисты, обладающие нужной квалификацией, так как неграмотная установка пластиковых окон может привести к негативным последствиям. Последствиями неправильной установки пластиковых окон могут стать следующие факторы:

1) будет скапливаться влага и происходить конденсат, на всей поверхности конструкции;

2) будет образовываться плесень снаружи конструкции;

3) будут продуваться места стыков рядом со стенами

4) будут неплотно прилегать открывающиеся створки.

Кроме этого, самостоятельная установка пластиковых окон лишает вас гарантий от фирмы-производителя, ведь во время установки и эксплуатации может произойти что угодно. Также, если у вас нет навыков и опыта установки пластиковых окон, вы можете нанести повреждения конструкции. Поэтому, экономить на услугах профессиональных монтажников пластиковых окон не стоит. К тому же, стоимость подобных работ невысока. Помните, что сумма, которую вы отдадите профессионалам будет намного ниже, если вы будете потом исправлять ошибки и недочеты.

Определенного регламента на установку пластиковых окон не существовало долгое время. Поэтому оставалось надеяться что конструкция, которая крепко выглядит, не промерзнет зимой или не протечет в ливень. Но недавно были разработаны общие правила для монтажа, которые совершенствуются с каждым годом. Процесс установки должен состоять из следующих этапов: замерочные работы, доставка пластиковых окон, демонтаж старых окон, установка и выравнивание рамы, прокладка гидроизоляции, закрепление рамы на стены, установка створок, герметизация, монтаж подоконника, регулировка фурнитуры.


Бизнес-партнеры и спонсоры