02 Декабрь 2013 года

Курсы по электробезопасности в Москве УЦ «Специалист»

mhkbUcp_m

Электробезопасность является основным фактором при эксплуатации электрооборудования. Впоследствии знания позволят избежать поражения электрическим током, и подготовить человека к правильной эксплуатации различными бытовыми электроприборами.

Электробезопасность изучают по таким направлениям:

  • Общие данные электроприборов;
  • Правила и нормы использования приборов;
  • Требования и подготовка к работе с электроустановками;
  • Защитные средства и меры безопасности;
  • Порядок безопасного выполнения работ.

Где пройти курсы по электробезопасности в Москве.

 

При строительстве каждого здания, на промышленных производствах возникает необходимость в проведении работ связанных с электричеством. Поэтому профессия электрика всегда востребована. НОУ «Учебный центр «Специалист» проводит курсы, как электриков, так и курсы по электробезопасности. Расположен этот учебный центр в городе Мытищи Московской области. Здесь обучают и проводят аттестацию по разным специальностям контролируемых Ростехнадзором. Желающие пройти курсы по электробезопасности в Москве могут получить все необходимые знания, которые пригодятся для овладения специальностями, связанными с электричеством.

 

Занятия с последующим присвоением группы по электробезопасности происходит в соответствии с Правилами эксплуатации электроустановок, и даже Межотраслевыми правилами по охране труда. Подготовка электротехнического персонала, повышение квалификации по электробезопасности осуществляется исходя из требований государственных правовых актов. Электротехническому персоналу выдается разрешение к самостоятельной работе именно после освоения всех приемов оказания первой помощи и наличия по электробезопасности специального удостоверения.

 

На занятиях, группа по электробезопасности обучение проходит по Межотраслевым правилам охраны труда с электроустановками, Правил правильной эксплуатации электроустановок и их устройства и многих других нормативных документов и актов. Повышение квалификации персонала проходит с учетом правовых актов по охране труда, а еще проверка знаний и проведение обязательных инструктажей. К самостоятельной работе электротехнический персонал приступает только после обучения и освоения программы, в которую входит ознакомление с приемами освобождения пострадавшего от электротока, оказания помощи при поражении током, и наличия соответствующего удостоверения, выдаваемого после прохождения аттестации.

 

Группы допуска по электробезопасности.

 

Чтобы получить определенную группу после успешного прохождения обучения, собирается экзаменационная комиссия, принимающая экзамен по электробезопасности. Тому кто прошел обучение, при положительной оценке за экзамен выдается удостоверение, которое дает курсанту право на выполнение определенной деятельности с электрическими установками.
Отталкиваясь от профессиональной деятельности рабочих обязанностей, выделяют пять групп по электробезопасности. Первая квалификационная группа присваивается лицам без электротехнической подготовки. Проходя обучение на 2 группу по электробезопасности, присваивается комиссией электрическому персоналу, который обслуживает установки и оборудование с электрическим приводом. Третью группу дают только электротехническому персоналу. Следующая группа присваивается электротехническому персоналу, который может обслуживать электроустановки с мощностью более 1000 В. Последняя – пятая квалификационная группа может присваиваться только тем, кто несет ответственность за электрическое хозяйство, инженерно-техническому персоналу и тем, кто имеет право обучать других, оказывать первую помощь и технике безопасности.

 

 


Обучение по Электробезопасности в УЦ Амулет
Обучение по электробезопасности в учебном центре «Амулет».
Подробное изучение ПТЭЭП. Эффективная программа обучения по электробезопасности. После успешной аттестации в нашем центре присваивается группа по электробезопасности.


Бизнес-партнеры и спонсоры