24 Ноябрь 2014 года

Преимущества при железнодорожной грузоперевозке

zd_trainВ зависимости от вида перевозок в каждом определенном транспорте есть свои преимущества. На данный момент достаточно весомую позицию занимают перевозки на железнодорожном транспорте. Этот вид перевозок имеет несколько основных и неоспоримых преимуществ, помимо второстепенных:

— один самых недорогих видов по сравнению с другими грузоперевозками;

— самый надежный наземный способ перевозки груза, так как при современном сервисе можно отследить локомотив с вагонами в режиме реального времени;

— постоянность и пунктуальность работы на железной дороге (работа не прерывается при непогоде, и поэтому груз никогда не задерживается, т.к. время от пункта отправления до пункта назначения заранее рассчитано в зависимости от веса брутто).

Кроме всего этого существуют еще несколько достоинств, которыми обладает данный вид перевозки. Товар всегда находится в полной целостности и сохранности, что немаловажно для заказчика или для собственной перевозки. Можно поехать и вместе с грузом в соседнем вагоне, если у вас переезд. При этом проверить Наличие билетов на поезд очень просто. Удостовериться можно в этом по внешнему виду груза после вскрытия пломб, которые проверяются на всех таможенных постах и перевалочных пунктах. Пломбируются все вагоны по определенным правилам, в зависимости от вида груза, которые составлены специалистами на законодательном уровне. Взлом такой пломбы достаточно сложно осуществить и очень легко определить был ли вскрыт тот или иной контейнер. К контейнерам прилагаются так же определенные бумаги, в которых указывается вес, разрешение на перевозку и специализированные обозначения.

Одна поездка по железной дороге заменяет несколько автомобильных перевозок, что сокращает время доставки. Перевозку заказчик обычно планирует заранее, благодаря постоянной работе железной дороги.

Основные документы для перевозки

Если вы выбрали этот тип перевозки, то необходимо знать несколько нюансов по оформлению документов. Для начала нужно выбрать компанию, с которой вы хотите сотрудничать и прийти в офис для заключения договора. Обычно договор включает в себя 4 составных:

1. товаротранспортная накладная;

2. квитанция об оплате услуг на перевозку;

3. ведомость, в которой оговариваются все нюансы о грузе, отправитель, получатель и др.

4. сопроводительные таможенные документы.

Так что, если груз достаточно объемный и тяжеловесный, то можно не сомневаться что выбор железнодорожной перевозки самый оптимальный.


Моделирование Железнодорожного Сообщения


Бизнес-партнеры и спонсоры