14 Октябрь 2014 года

Профессиональная компания — аутсорсер

40

Аутсорсинг ВЭД – это договорная услуга от профессиональной компании, которая включает в себя услуги по перевозке грузов, а также выполнение непрофильных функций одной организации на обслуживание другой. Как правило, договора на такое обслуживание заключаются непосредственно с теми фирмами, которые специализируются в этой области.

Виды услуг

Аутсорсер принимает на себя некоторый перечень обязанностей, а именно:

  • Оформление ВЭД документов для компании-заказчика;
  • Составление и подписание контракта ВЭД;
  • Сопровождение сделки и гарантирование ее безопасности;
  • Выполнение услуг по представлению компании-производителя на отечественных и международных экспозициях;
  • Осуществление поиска зарубежных партнеров;
  • Проведение переговорного процесса;
  • Предварительный подсчет себестоимости товаров;
  • Доставка товара и сырья в РФ;
  • Оформление таможенных деклараций груза заказчика;
  • Доставка груза;
  • Консультационные услуги по ВЭД;

Возложив на себя ряд обязанностей, аутсорсер предоставляет заказчику возможность полностью сфокусироваться на основном направлении своей деятельности и осуществлять мероприятия по продвижению основных продуктов производства на товарный рынок. Такой подход в деятельности предприятия обеспечивает наиболее высокий уровень развития конкурентоспособности.

Наиболее востребованной такая услуга является у компаний, чья профессиональная деятельность основана на розничной и оптовой торговле товарами зарубежных производителей, а также тех производств, которые используют импортное сырье. Воспользовавшись услугами компании – аутсорсера, они получают возможность значительно оптимизировать затратные статьи своего бюджета.

Нюансы ВЭД

Начиная работу по внешне — экономической деятельности, компания часто сталкивается с трудностями, возникающими при оформлении целого ряда разрешительных документов на импорт. Российское таможенное законодательство имеет тенденцию к постоянным изменениям, которые необходимо отслеживать постоянно. Перечень необходимых при ввозе товара документов постоянно корректируется. Все документы необходимо предоставлять вовремя, чтобы компания не понесла убытки, а товар был доставлен вовремя.

Компания, осуществляющая аутсорсинг ВЭД, может быть полезна и для фирм уже работающих на этом рынке. Дополнительно она может осуществить и услуги по перевозке  грузов, сведя до минимума все соответствующие риски. Профессиональная компания, которая специализируется на внешнеэкономической деятельности, решит все вопросы, связанные с перемещение грузов через границу.


«Бухгалтерские Услуги На Аутсорсинге. Бухгалтерский Учет»
В том время как штатный главный бухгалтер и бухгалтер может болеть, уйти в отпуск, внезапно уволиться.
Вы экономите на аренде рабочего места штатного бухгалтера и на покупке дорогостоящего программного обеспечения.


Бизнес-партнеры и спонсоры