29 Июль 2014 года

Юридическое сопровождение предприятий

2zxzxЕсли обратить внимание на те юридические услуги, которые сегодня можно встретить на рынке соответствующего сервиса, то нельзя не отметить такой востребованный пункт, как абонентское обслуживание предприятий. Услуга под собой подразумевает замену функциональной нагрузки юридической службы организации. Таким образом, сторонняя фирма берет на себя полностью решение вопросов заданной тематики, таким образом обеспечивая юридическое сопровождение рабочего процесса.

Если рассматривать процесс практически, то можно выделить несколько основных шагов. В первую очередь это подписание договора, который будет регламентировать совместную работу предприятия и юридической организации по вопросам обслуживания. По мере завершения составления документации к компании прикрепляется юрист фирмы, который и будет далее работать с клиентом и обслуживать его. Это предполагает устные рекомендации по разного рода правовым вопросам, письменное заключение тогда, когда это требуется, подготовку договоров и экспертизу такого рода документов. Кроме того, он будет принимать участие в переговорах, придерживаясь позиции своего клиента. Юридическое сопровождение предприятий предполагает взаимодействие с клиентом организации не только при личной встрече, но и посредством электронной почты. В ряде случаев подобная возможность оказывается очень удобной, так как позволяет сэкономить немало времени. Согласно типовой схеме сотрудничества по вопросу абонентского обслуживания оплата предполагается ежемесячно. В свою очередь, куратор организации каждый месяц составляет подробный отчет, где описывается вся проделанная работа.

Для клиента использование программ постоянного абонентского обслуживания – это шаг, который ведет к выгоде, удобству сразу по нескольким аспектам. В первую очередь, бизнес полностью избавлен от необходимости включения в собственный штат юриста, что позволяет не раздувать сверх меры кадровый состав и экономить на расходах, так как абонентская плата по договору несравнимо ниже, нежели заработная плата со всеми сопутствующими выплатами, которую пришлось бы уплатить качественному профессионалу этой области. При этом специалисты сторонней фирмы справятся с консультированием по любым вопросам в заданной области деятельности. В их силах решить даже наиболее сложные задачи, с которыми далеко не всегда смог бы справиться штатный сотрудник. Представители компании могут предоставить справки, которые будут соответствовать нормам действующего законодательства и без труда проконсультируют по самым разным вопросам и спорам.


Городская Юридическая Служба


Бизнес-партнеры и спонсоры