27 Июнь 2014 года

Финансовый консультант: для чего он нужен?

asdf25asdf0Для России профессия финансового консультанта является сравнительно новой. Учитывая это, становится понятно, почему многие еще не знают, чем занимается этот специалист. Для кого-то это советника по финансовым вопросам, для других банковский консультант, который помогает подобрать ту или иную услугу, к примеру, выгодный вклад. Кстати, найти такой вклад может помочь и Вкладовик.ру.

Безусловно, этот специалист отчасти тоже консультанты, однако в узком смысле слова. А вот в более широком смысле эта профессия предусматривает помощь людям в управлении личными средствами. Что же это означает? У любого из нас имеются планы на будущее, цели и желания. И работа консультанта заключается в том, чтобы помочь клиенту решить данную задачу. Клиенту консультант помогает осознать, чего же он желает на самом деле. И очень многие цели имеют довольно конкретную финансовую оценку. Вместе с консультантом клиент решает, чего он намерен получить, сколько это стоит и когда будет реализовано.

Консультант, выходя из определенной ситуации, продумывает все до самых мелочей. Причем цели достигаются с применением самых различных инструментов. Именно в правильности подбора данных инструментов, а также умении разбираться в определенной ситуации и заключается искусство консультанта. Консультант поможет составить план, как же добиться данной задачи, собрав к заданному сроку нужную сумму. Причем в данном случае траты будут спрогнозированы с учетом обстоятельств определенного клиента. Например, когда ресторан будет приносить доход меньше ожидаемой, на улице никто не окажется.

Притом тут уже клиенту будет также предоставлена и пассивная прибыль. Этот доход не зависит от итогов деятельности его нового бизнеса. Так ресторан принес доход — это очень хорошо, если же нет – клиенту не придется думать над тем, где взять средства. Если все сказанное выше представить это в виде схемы, то работа финансового консультанта выглядит таким образом: • Вместе с клиентом консультант устанавливает цели первого. Все выражается в цифрах. • Консультант составляет для клиента персональный план, который продемонстрирует, как клиент сумеет оплатить достижение своих задач. • Консультант передает клиенту его личный финансовый план и описание такового.


Как с зарплатой 30 тысяч создать пенсию в несколько тысяч долларов?


Бизнес-партнеры и спонсоры