31 Декабрь 2023 года

Удобрение «ОРАКУЛ мультикомплекс»

udobrenie-orakul

В наше время очень актуальными стали вопросы повышения плодородия почвы и возврата к органическому ведению хозяйства. Актуальные причины снижения плодородия сегодня это загрязнение почвы химическими веществами, которые препятствуют образованию гумуса; нарушение культуры земледелия. Неправильная организация выращивания культур  ведёт к накоплению вредителей и болезней. Нарушается круговорот веществ на данном участке. Как частично исправить эту ситуацию? Мы заменяем  дедовский перегной и навоз минеральными удобрениями. Но забываем о микроэлементах. Вместе с тем микроэлементы, как и витамины нужны для многих жизненных процессов: внутриклеточный метаболизм, фотосинтез, образование сахаров и белков.

Сегодня рынок удобрений Украины предлагает растениеводам экологически безопасное комплексне добриво — ОРАКУЛ мультикомплекс. Удобрение разработано украинским научным институтом и апробировано (использовано) в многих фермерских хозяйствам.  Также о продукции «ОРАКУЛ мультикомплекс» хорошо знают большие агрохолдинги и сельскохозяйственные предприятия. К сожалению об этом удобрении мало знают люди, которые обрабатывают небольшие приусадебные участки.  Причина банально-простая: отсутствие малой упаковки для потребителей небольших фермерских хозяйств и участков. Но рынок вносит свои коррективы.

Как применить удобрение?

Наиболее эффективно потенциал препарата проявляется при предпосевной обработке семян с последующей внекорневой подкормкой.

Экологическая безопасность микроудобрения

Испытания в Институте медицины труда АМН Украины позволили установить, что препарат НАНОМИКС не содержит солей свинца, ртути, талия, мышьяка и кадмия, природных [радий(236Ra),технеций (232Th), калий (40K)] и техногенных [цезий (137Cs), стронций (90Sr)] радионуклидов.

Параметры острой токсичности LD50 при внутрижелудочной затравке родомбредных  крыс обоего пола   определить не удалось, так как даже в дозе 5000 мг/кг в течение 14 дней летальные случаи не наблюдались.

Кожно-резорбтивное  действие препарата слабовыражено и не превышает допустимых параметров.

Таким образом микроудобрение относится к практически нетоксичным, а по ГОСТу 12.1.007 к четвертому классу  веществ — «Малоопасные».

Какая эффективность использования микроудобрения?

Эффективность препарата НАНОМИКС подтверждается многолетними исследованиями на опытных участках научных учреждений Академии аграрных наук и широко известных агрофирм.

«ОРАКУЛ мультикомплекс» положительно зарекомендовал себя практически на всех обрабатываемых сельскохозяйственных культурах, включая огородные, плодово-ягодные  и даже декоративное цветоводство.


Бизнес-партнеры и спонсоры