23 Апрель 2014 года

Есть ли необходимость укладки пластиковой эксплуатационной колонны для скважины?

20

Практически все компании, занимающиеся бурением артезианских скважин, практикуют в своей деятельности дополнительную прокладку эксплуатационной колонны из пластика. Такой тактический ход значительно повышает качественные показатели добываемой воды. Именно поэтому почти каждое бурение скважин в одинцовском районе сопровождается помещением внутрь основной стальной колонны пластмассовой трубы, после чего обе опускаются на требуемую глубину. Основным функциональным предназначением эксплуатационной колонны из пластика считается исключение любого контакта добываемой воды и трубы из стали. Кроме того, это снижает вероятность коррозии, из питьевой воды полностью устраняется даже самый минимальный «железный» привкус.

Из чего сделаны эксплуатационные колонны и каково их влияние на качество воды?

Всем нам присущи определенные сомнения, касающиеся безвредности пластика, особенно когда скважина бурилась именно для того, чтобы обеспечить себя и свою семью качественной природной водой. Здесь стоит отметить, что эксплуатационные колонны производятся либо из поливинилхлорида, либо из полиэтилена низкого давления. В народе оба эти материала больше известны как пищевой пластик, не оставляющий на продуктах никакого запаха или вредных веществ.

Отдельное внимание уделяется инертности этих материалов, что позволяет им оставаться недостижимыми для процессов окисления, разложения и ржавления. Помимо этого, ни поливинилхлорид, ни пластик низкого давления не способны вступать ни в какие химические взаимосвязи, а также оказывать негативное воздействие на организм потребителя. Подобные свойства сохраняются на протяжении всего срока полезного использования, при этом пластик соответствует всем нормативам санитарии и имеет статус абсолютно гигиеничного материала.

Если говорить о практической стороне, то эксплуатационная колонна из пластика не нарушает целостность межтрубных соединений, имеет минимальный вес, высокий уровень прочности и низкую плотность. Бурение скважин в Подмосковья с использованием подобной технологии уже получило свою долю доверия и уважения конечного потребителя.


Бизнес-партнеры и спонсоры