15 Март 2014 года

Сборник книг о коучинге: книга № 345

Коучинг — метод консалтинга и обучения, он не дает готовых ответов, а ищет выход из ситуации совместно с игроком. Эффективность в большой мере зависит от инструктора и его профессионализма. Работает в ключе «личный тренер». Работа с коучем подразумевает достижение желаемой цели, новых фиксированных результатов в жизни и работе. специалист определяет условия для того, чтобы игрок сам наметил основные этапы для достижения успеха.
В основе обучения лежит использование психоанализа реалистичного взгляда на окружающую действительность. В современном мире коучинг — одно из самых доступныхметодов психологической помощи. Ключевым элементом в коучинге является осознание, которое становится результатом усиления концентрации. Осознание — это способность сортировать и реально осознавать относящиеся к делу факты и информацию, представляя их значимость. Ответственность — еще одна ведущая тема и цель обучения. Коучинг — в наше время просто необходим. Он ни коим образом не останавливает общего развития человека. Он ускоряет то, что поддается ускорению, не трогая то, что еще не способно к переменам.
Тем, кого может заинтересовать обучение коучингу, мы можем предложить тщательно отобранную серию лучших книг на данную тему. На этом портале, вы сможете прочитать последние новости в мире коучинга.

Автор Название книги Год издания Город Количество страниц
Иван Рыбкин    Коучинг социального успеха 2003 Грязи 520

Бизнес-партнеры и спонсоры