01 Декабрь 2014 года

Самые необходимые предметы для прихожей

ULHGUI11oJНи для кого не секрет, что первое помещение, которое видит человек при входе в квартиру или дом – это прихожая, которую также называют лицом дома. Поэтому хозяева стараются создать в прихожей великолепный интерьер, чтобы с первых секунд у гостей складывалось приятное и теплое ощущение от пребывания в ней. Кроме того это место должно быть просторным, чтобы большие компании могли здесь без труда поместить свою верхнюю одежду и обувь.

Итак, в каждой прихожей должен находиться определенный комплект необходимой мебели: шкаф, вешалка, тумбочка для обуви, зеркало. Конечно, никто не запрещает размещать любые другие предметы, однако без вышеперечисленных не может обойтись ни один дом. На самом деле все зависит непосредственно от ваших предпочтений и габаритов комнаты. Если вы хотите создать идеальную атмосферу, то ищите прихожие на RedLight. Если квартира у вас небольшая и под прихожую выделен узкий проход, то прекрасным вариантом будет размещение тумбочки для обуви, вешалки и маленького зеркала. Квадратное помещение будет отлично смотреться с корпусной мебелью: шкафом, комодом с зеркалом и подставкой для обуви. Конечно, счастливчиками будут обладатели огромных прихожих, где можно установить мебель на любой вкус.

Существует два вида мебели, которая ставится в прихожую: корпусная и модульная. К первому виду относятся предметы, которые состоят их нескольких отдельных секций, что могут приобретаться отдельно. Что касается модульной мебели, то ее основным достоинством является возможность создания любого интерьера под заказ, кроме того его можно постоянно дополнять или менять по своему усмотрению.

Итак, рассмотрим основной предмет, без которого не обойдется ни одна прихожая – шкаф. Конечно, лучше всего приобретать шкафы-купе, потому что они обладают огромным количеством преимуществ, среди которых:

— вместительность;

— функциональность.

Особенно актуальны шкафы-купе в помещениях с небольшими габаритами, так как они существенно экономят место. В них можно хранить:

— сезонную обувь;
— верхнюю одежду;

— головные уборы;

— аксессуары (шарфы и т. д.).

В небольшую прихожую прекрасно впишется встроенный шкаф, оборудованный антресолью, вешалкой и полкой. Следует отметить, что шкафы с дверцами предназначены только для просторных прихожих, поэтому если вы проживаете в хрущевке, то лучше отказать от подобного варианта. Напоследок хотелось бы добавить, что шкафы-купе уже давно зарекомендовали себя как незаменимые мебельные предметы, что позволяют сэкономить немало места.


Сделать встроенный шкаф купе своими руками видео. Необходимый инструмент


Бизнес-партнеры и спонсоры