28 Апрель 2014 года

Многофункциональные устройства для офисов

59jjkjСовременные технические приспособления отличаются своей полифункциональностью, совмещая в себе сразу несколько устройств, имеющих различный профиль. В частности, хотелось бы отметить новинку, способную выполнять одновременно функции и сканера, и принтера, и копировального аппарата, и факса. Это очень удобно, так как он позволяет в значительной мере сэкономить место, занимаемое оргтехникой в офисе. Выгодно это и с экономической точки зрения, ведь ряд изделий имеют примерно идентичную конструкцию, а объединение дает возможность сэкономить на количестве деталей.

С другой стороны, наличие такого устройства дает преимущества в плане обслуживания, ведь если один из компонентов выйдет из строя, то можно обратиться в одну компанию где работа в Караганде сегодня есть всегда, которая выполняет постпродажное обслуживание, а не к нескольким разным.

Довольно часто возникают проблемы при необходимости интеграции нескольких видов оборудования, выпущенных разными марками, однако, при помощи многофункциональной модели можно эту сложность обойти.

Кстати, такие модели, как правило, отличаются высоким уровнем надежность, что дает возможность использовать ее достаточно долгое время, что опять же, удобно для пользователя. Это обеспечивается за счет меньшего количества составных ингредиентов, входящих в состав изделия.

Некоторые фирмы выпускают модульные экземпляры оборудования, которые сам покупатель может комбинировать в зависимости от своих пожеланий и необходимостей. Кстати, это удобный вариант еще и вот по какой причине: при желании отдельные изделия можно время от времени заменять на более прогрессивные, если в этом есть смысл. Например, можно один принтер убрать и поставить на его место другой, выпущенный той же организацией, но обладающий более хорошими показателями печати.

Надо отметить еще и тот факт, что освоиться с управлением такого объекта легко, особенно, людям, плохо разбирающимся в технике и электронике.


Epson Aculaser CX16 — лазерное МФУ для малого офиса (UA)


Бизнес-партнеры и спонсоры