10 Ноябрь 2017 года

Поступление в польский ВУЗ и необходимые для этого документы

810809b44f1242f

Возможность получить качественное образование за рубежом привлекает по объяснимым причинам. Это – прекрасная перспектива раскрыть свой потенциал и найти место в жизни. Многие поступившие даже не задумываются над тем, кем они хотят быть в будущем, поэтому им нужна помощь со стороны.

Для того чтобы стать студентом иностранного ВУЗа, нужно не много: освоить польский язык, собрать пакет документов и подать их в приемную комиссию. Для получения высшего образования за рубежом вам потребуются такие документы:

  • ксерокопии заграничного и местного паспорта;
  • копия свидетельства о рождении;
  • медицинская справка формы 086-У;
  • фотографии (формат и количество оглашает комиссия);
  • аттестат об окончании среднего образования и приложения к нему;
  • диплом магистра либо бакалавра (тем, кто поступает на второе высшее);
  • сертификат от языковой школы, подтверждающий знание польского (обязательно) и английского (для англоязычных групп).

образование за рубежомПеред подачей документов рекомендовано определиться с направлением, которое вы планируете изучать. Вы можете получить медицинское, техническое либо юридическое образование за рубежом в одном из наиболее престижных университетов страны. Среди отечественных абитуриентов особой популярностью пользуются Ягеллонский и Варшавский университеты, Высшая школа общественной психологии и Политехнический университет Лодзи. Чем хороша учёба в Польше, вам расскажут представители международного проекта «Моя Эдукация». Также, детальная информация собрана странице https://mojaedukacja.com/ru/.

Учиться в Польше несложно. Главное – желание и нацеленность на результат. Польский язык во многом похож на украинский, поэтому вы легко привыкнете к нему. Стоит отметить, что на территории страны проживает достаточно много украинцев, которые там учатся и работают. Совмещать работу и учёбу в Польше реально, но для этого придется поступить на заочное отделение университета. Студент должен осознавать, что всю важную информацию он будет изучать самостоятельно, без помощи преподавателей и одногруппников. Где можно получить образование за рубежом, вы узнаете на официальном сайте фирмы Моя Эдукация, посетив страницу https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-za-kordonom.

Срок обучения в польском ВУЗе составляет около 6 лет. На бакалаврите студенты учатся 4 года, после чего поступают на магистратуру. Высший уровень образования – аспирантура, подразумевает получение ученой степени. Учёба в Польше на магистратуре также доступна для выпускников отечественных университетов, которые получили степень бакалавра.


Бизнес-партнеры и спонсоры