12 Август 2014 года

Будущее всего мира в образовательной системе.

4Сотни российский школьников стремятся получить образование за границей. Большинство считает, что это откроет для них больше путей  реализации своих знаний в будущем. Некоторые считают заграничное образование лучше российского, но намерены работать и жить в дальнейшем на своей стране, применяя свои знания по назначению. По статистике чаще всего документы для выезда за границу в целях образования из России оформляют  студенты больших городов. К нам в страну за образованием приезжают намного меньше молодежи. Виза из Германии в Россию чаще всего оформляется бизнесменами или туристами, а в целях обучения практически нет анкет для получения приглашения в нашу страну. Виза из США в Россию оформляется для посещения родственников или для работы. Визовые приглашения в Россию нужны тем, кто не едет в страну с целью туризма по готовым туристическим пакетам. Путешественникам открывается краткосрочное туристическое разрешение на въезд.

В нынешнем году весь мир облетела новость о том, что в Европе введен новый вид тестирования для всех, кто хочет проверить свои знания и поступить в учебное заведение Британии. Тест Ukiset  смогут пройти будущие студенты в режиме онлайн. Для того чтобы проверить свои знания нужно будет зарегистрироваться на сайте. Тестовые задания рассчитаны на детей в возрасте от 9 до 17 лет. Тест включает в себя проверку на грамматику, логику, мышление. Проходить тест нужно на английском языке, а по времени он займет около 2,5 часов. Доступен этот вид тестирования будет для 100 стран мира, в том числе и для России. Результаты задания принимают около 100 Британских учебных заведений, но при прохождении теста ученик может выбрать три школы, в которые будет и направлен пройденный вариант проверки.

Не все школы будут принимать учеников только по результатам тестирования, для некоторых он будет только как предварительное задание, после которого учащийся должен будет написать контрольное задание уже в самой школе.

Эта система проверки знаний рассчитана на то, чтобы облегчить жизнь и родителей и школьников. Учебные заведения получат возможность  выбора детей из разных стран. Организаторы этой проверки знаний уверены, что в школы будут поступать более образованные школьники, ведь не у многих родителей есть возможность приехать в страну, чтобы пройти тестирование в образовательное заведение. Эта система дает уникальную возможность поступить в лучшую европейскую школу после онлайн-тестирования. Система образования сможет также выбрать учеников лучших в мире и пригласить к себе на дальнейшее обучение. Это повысит образование и знания будущих жителей нашей планеты.


«Реформирование системы образования»
На протяжении долгого времени советская система образования считалась одной из лучших во всем мире. Но после целого ряда произошедших в нашей стране социальных и политических преобразований, ситуация кардинально изменилась.


Бизнес-партнеры и спонсоры