17 Сентябрь 2014 года

Открытие магазина канцелярских товаров

iКанцелярские товары являются товаром, который всегда пользуется большим спросом. Однако решиться на открытие подобного магазина можно лишь в том случае, когда есть возможность купить или арендовать помещение, находящееся вблизи школ, а также средних и высших учебных заведений. В этих местах канцелярские принадлежности всегда пользуются спросом, и число покупателей не уменьшается никогда. Естественно, это позволяет получать прибыль, независимо от времени года.

Преимущества магазина канцелярских товаров

Главным преимуществом является то, что ассортимент товаров может включать не только различные ручки, карандаши, маркеры, файлы для документов и папки, но также кожгалантерею (портмоне, барсетки, блокноты в кожаных обложках и подобное). Если магазин открыт рядом с образовательным учреждением, можно не беспокоиться о постоянном поиске новых клиентов и сезонного увеличения размера закупок (август-сентябрь). Клиенты практически круглый год будут нуждаться в канцтоварах, что обеспечит стабильный товарооборот и позволит смело планировать размер закупок на каждый период времени. Также не стоит упускать возможности установки в магазине оборудования для дополнительных услуг (принтер, сканер, ксерокс, ламинатор и прочее). При желании можно также ввести услугу по набору текста или выполнении контрольных или курсовых работ, что также позитивно скажется на росте прибыли.

Затраты, необходимые для открытия магазина

В зависимости от размера и расположения арендуемого или приобретаемого помещения под магазин канцтоваров, стоимость недвижимость может быть различной. Однако на покупку необходимого товара вряд ли получиться потратить меньше двух с половиной тысяч долларов. Конечно, можно открыть магазин, в котором будет реализоваться небольшое количество товаров, пользующихся наибольшим спросом (тетради, ручки, карандаши, линейки, альбомы для рисования и прочее), однако в этом случае, и ждать большой прибыли сразу не стоит. На приобретение витрин и стеллажей также нужно будет потратить еще приблизительно тысячу долларов. Если же планируется предоставление дополнительных услуг, стоимость оборудования также обойдется недешево, зато быстро окупиться.

Если говорить о самых популярных услугах, которыми пользуются как школьники, так и учащиеся в средних или высших учебных заведений, можно выделить печать документов в формате А1, А2 и А3, переплет распечатанных работ под пружину, а также фотография документов (студенческие билеты, зачетки и прочее).
Многие работники, которые приезжают в другой город в командировку, живут в гостинице. Вы можете найти отличные частные гостиницы в краснодаре недорого на сайте hotel-chehov.ru.


Бизнес Идеи Предоставление Услуг


Бизнес-партнеры и спонсоры