17 Сентябрь 2014 года

Создание прибыльного бизнеса на ремонте квартир

iПокупка и продажа жилья никогда не перестанет быть актуальной темой в нашей стране. При этом каждый человек, независимо от того, какой стороной он выступает в договоре купли-продажи, всегда хочет заключить сделку с максимальной выгодой для себя. Именно поэтому наличие ремонта в приобретаемом или продаваемом жилье является одним из главных факторов, влияющих на стоимость недвижимости. При этом очень редко ремонтные работы производятся самостоятельно, что и привело к повышению спроса на услуги строительных компаний. Таким образом, услуги по ремонту квартир всегда будут востребованными и высокооплачиваемыми. Давайте разберемся, как на этом можно создать успешный бизнес.

Что необходимо для открытия бизнеса?

Во-первых, нужно иметь желание упорно трудиться и получать прибыль, а во-вторых, обладать соответствующими профессиональными знаниями. Регистрация подобного бизнеса не потребует много времени и капиталовложений. Для открытия собственного дела достаточно зарегистрировать индивидуальное предприятие (СПД). Кроме этого, нужно четко определиться в том, какие услуги будут предоставляться, и какие инструменты необходимы для качественного и оперативного выполнения работ. Примечательно, что вначале можно не закупать всего оборудования, а обзавестись лишь самым необходимым. Все остальное можно будет приобретать по мере необходимости. Стоит также учитывать, что многие заказчики желают работать на протяжении всего времени с одной строительной бригадой. Особое внимание нужно уделить поиску сотрудников, чтобы вам потом не пришлось краснеть за результат их работы перед заказчиками.

Приблизительные расценки и необходимые расходы

Начиная собственное дело, нужно хотя бы приблизительно, но все же лучше точно, знать расценки на предоставляемые услуги. На сегодняшний день средняя цена за косметический ремонт одного квадратного метра составляет не менее 50 долларов. За капитальный ремонт заказчику придется заплатить около 100 долларов. Если же говорить о евроремонте, можно смело называть сумму 150 долларов. Конечно, большое значение имеют материалы, из которых будет производиться любой вид ремонта. Приблизительный подсчет стоимости ремонтных работ должен обсуждаться с заказчиком перед началом ремонта. При этом желательно несколько раз назвать ему полную сумму, которую, скорее всего, придется заплатить, во избежание споров разного рода в дальнейшем.

На приобретение всего необходимого оборудование зачастую уходит не менее четырех тысяч долларов.


Владельцам бизнеса Ремонт квартир — Разбор 12 лендингов по ремонту квартир


Бизнес-партнеры и спонсоры