02 Сентябрь 2014 года

Бизнес идея – магазин дорогой одежды

iБизнес должен быть прибыльным — это то от чего стоит отталкиваться перед началом любого дела. Одежда всегда будет считаться той сферой рынка, которая подвержена спросу. Если вы решили открыть собственное дело и связать его с продажей брендовой одежды, то основательно приготовьтесь к специфике этого вида деятельности.

С чего начать?

В первую очередь продумайте все обстоятельства будущего бизнеса. Существует несколько вариантов стратегии развития такого бутика. Итак, возможно создать концепцию магазина для действительно богатых людей. В этом случае стоит убедиться, что ваших собственных финансов будет достаточно для того, чтобы приобрести необходимые брендовые вещи и при этом менять их хотя бы каждый сезон. Особенностью будет и работа с клиентами. Необходимо наладить дисконтную систему магазина, чтобы привлечь покупателей. Создание правильного имиджа вашего магазина и грамотной рекламы также поможет решить многие проблемы с посещаемостью. Приготовьте себя к тому, что такие магазины не продаю большое количество вещей. Возможно, продав десяток, это будет самый удачный период. Но за счет высокой процентной наценки, получать прибыль здесь можно довольно высокую.

Магазин для молодежи

Это удачный вариант для тех, кто стремиться установить среднюю наценку и при этом обладать высокими показателями продаж. Единственной проблемой становиться то, что нужно угадать, какие вещи будут нравиться молодежи в том или ином сезоне. Ничего сложного, казалось бы, нет. И, тем не менее, в этом сегменте выживают ежегодно лишь несколько процентов новосозданных предприятий. Помните о том, что для грамотной раскрутки следует как можно более грамотно провести пиар-акцию. Начните с рекламы на собственном сайте и на страничках в социальных сетях. Отдельное внимание следует уделять системам скидок. Молодежь обычно старается сэкономить и поэтому периоды скидок нужно учитывать в не меньшей степени.

Как правильно подобрать помещение?

Одной из проблем, с которой сталкиваются молодые предприниматели, является выбор помещения для бутика. Помните, что, если у вас нет глубокого опыта в этой сфере, а также значительных финансовых активов, то воспользуйтесь услугами профессионального риелтора и консалтера, которые смогут произвести для вас необходимые операции и найти максимально проходимое место с минимальной арендной стоимостью.

Многие родители выходят на работу почти сразу после рождения ребенка. А с кем оставляться на время рабочего дня малышка? Как вариант, можно нанять няню. Вы можете найти няню в России, на сайте найти-няню.рф.


Бизнес План Хлебобулочной Пекарни


Бизнес-партнеры и спонсоры