18 Декабрь 2013 года

Повысить квалификацию поможет только эффективный бизнес-тренинг

245985

Вопрос самосовершенствования и развития своих личностных качеств, а также профессиональных навыков волнует каждого специалиста, целью которого является карьерный рост. Рынок реагирует на столь существенный спрос, предлагая огромное количество различных вариантов занятий. Главная задача для человека, решившего посетить бизнес-тренинг, заключается в выборе действительно эффективной и полезной программы. Как разогнать процессор знает только профессионал. Подобная ситуация и с обучением: расширить круг знаний и активизировать потенциал сотрудника сможет только компетентный и опытный специалист.

Хороший тренинг ориентирован на конкретную сферу деятельности. Возможные варианты: подбор кадров, повышение уровня продаж, совершенствование коммуникативных навыков. Главное здесь − индивидуально подобрать тему, которая максимально будет способствовать приближению к актуальной цели. Это значит, что, отправляясь на тренинг, следует понимать, какие навыки он поможет обрести и как их можно применить для повышения профессиональной квалификации. Важно понимать, что тренинг –не лекция, которая воспринимается пассивно. Во время данного типа занятий участники должны проявлять активность. Поэтому результат зависит не только от навыков тренера, но и от мотивации участников. Как оптимизацию windows 7 нельзя осуществить на очень слабом компьютере, так эффективный тренинг нельзя провести с незаинтересованной командой.

Выбор тренинга: что следует учитывать

Подбирая программу обучения, следует ориентироваться на ее логичность, насыщенность и системность. Важными являются также личность тренера, уровень его профессионализма и опыта.


Бизнес-партнеры и спонсоры