11 Июнь 2021 года

Особенности научных статей

1-1024x708Написание научных статей представляет собой достаточно трудоемкий процесс, который нужно выполнять в соответствии с рядом правил. Научной статьей https://ami.im/ называют работу, в которой содержатся основные результаты исследования, выполненного с применением научных методов. В ней должны присутствовать факты, подкрепляемые ссылками на первичные источники или на итоги исследований, которые были проведены автором.

Разновидности научных статей

В зависимости от методик и предметов исследования их можно разделить на:

  • Научно-теоретические. В таких статьях обычно содержатся описания различных разработок в форме, понятной для обычного читателя.
  • Обзорные исследования. Эти труды содержат анализ мнений деятелей науки по конкретному вопросу.
  • Научно-практические. В таких работах обычно содержатся описания различных экспериментальных исследований и опытов.

Кроме того, существует классификация научных статей в зависимости от стиля. Они могут быть:

  • Аналитическими. В данном случае при изложении материала нужно использовать строгий научный стиль с использованием специализированных определений и терминологии.
  • Научно-публицистические. При написании статей такого плана автор может комбинировать указанные в названии стили. Им свойственна более свободная подача материала, может присутствовать эмоциональный подтекст, а термины преобразовываются в доступные понятия для широкой аудитории.

Текст работы в любом случае должен быть логичным, точным и объективным. При изложении информации автору следует избегать неаргументированных оценочных суждений.


Бизнес-партнеры и спонсоры