01 Сентябрь 2014 года

О том, как не надо страдать от несбывшихся ожиданий, объяснят на тренинге 2 сентября

Тренинг на тему, каким образом,  верно  заключать психологическую договорённость,  и не обманывать взаимные  ожидания,  проведут тренинг для всех желающих. 

Прекрасный специалист по взаимным  коммуникациям, который имеет 10-ти летний опыт проведения тренингов,  Пенкина Наталья решила  рассказать  участникам тренинга в Арт.- пространстве Freedom 2-го сентября, как не только  выяснить, каковы же  ожидания своего  партнера, но и озвучить  все свои ожидания.  Цель такой работы — верно заключить так называемый  «психологический контракт». Весьма часто люди страдают от  несбывшейся  надежды, что неправильно. Ведущая этого популярного тренинга рассказала корреспондентам о том, как он проводится.

 «Я очень  часто  сталкивалась с всевозможными  ситуациями, в которых обычно все  ожидания между фактическими партнерами по взаимному  бизнесу совершенно  не оправдывались. Именно   из-за такого непонимания и  возникали все большие и серьёзные  конфликты, – объясняет  Наталья. – Это почти всегда  те  отношения, что подчастую вообще не отражены  в трудовом или ином контракте. Но в основном  именно не отражённые в документах,  негласные, а также  не оформленные надлежащим образом, только предполагаемые ожидания,  оказывают значительно  большее влияние на фактические отношения между бизнес — партнерами, чем что-либо иное». По авторитетному мнению психолога Натальи Пенкиной, приблизительно то- же, с отличием в небольших нюансах или обстоятельствах,  происходит в личных отношениях, между супругами, родителями и детьми, друзьями, отражается на их отношениях.

На практически  трехчасовом активном тренинге весь основной упор видимо будет происходить  именно на ожидаемых надеждах в отношениях  в паре, между двумя друзьями, коллегами по работе, родителями и детьми, другими  членами семьи.

«Вполне понятно, трудно  за очень  короткий временной  период научить этих  людей  относиться к друг — другу иначе, но всегда  можно сдвинуть этот процесс  мёртвой точки,  поведать  схему фактической  работы,  предоставить различные  рекомендации, ценные советы, – выражает уверенность автор тренинга. – А главный  результат для меня  будет, когда многие  люди наконец-то  поймут, что самые горькие  разочарования всегда  лежат только  в нас самих, и никак иначе,   это всегда  важно как следует понять, и потом нужно просто начать меняться. Я даю просто  некий алгоритм, теоретические рекомендации и общее  понимание того, как именно  заключать достоверный  психологический контракт с людьми».

 


Бизнес-партнеры и спонсоры