13 Август 2014 года

Никаких предварительных договоров!

Помните, что предварительные договоры, которые не регистрируются в государственной кадровой службе, не следует оплачивать. Это действительно крайне простая схема для мошенников. Ведь она совершенно не защищает права дольщиков. На рынке недвижимости всегда пытались обмануть. При этом не слишком важно идет речь о первичном либо вторичном имуществе.

Риск присутствует всегда. К превеликому сожалению, на территории нашей страны часто применяются новые схемы обмана покупателей и продавцов недвижимости. Так же вопрос о том чтобы снять офис без посредников так же сопряжен риском. Причем сегодня отмечают, как прямой, так и косвенный вид обмана. Не следует себя обманывать, если застройщик весьма крупный и известный, он никогда не будет предлагать выгодных предложений. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные схемы обмана, чтобы вы с ними не столкнулись. Также еще одним распространенным обманом является случай, когда застройщик под именем собственной квартиры заключается договоры с другими организациями. Если они не имеют никакого юридического отношения с такими застройщиками, их следует избегать и вам.

Нередко обман реализуется при помощи коммунальных кооперативов. Эта схема достаточно эффективна и проста. Ведь при заключении подобных договоренностей скупщикам приходится нести дополнительные расходы. А они, как правило, формируются через кооператив. Будьте внимательны! Многие мошенники при заключении соглашений пытаются заработать также на внедрении дополнительных услуг, которые на практике, вообще не имеют толку. К таким услугам сегодня относят оформления прав собственности, а также на объект имущества. Это все уже должно входить в рамки договора.

Не торопитесь переплачивать собственные деньги. Очень эффективным способом шарлатанства считается случай, когда реализуется недвижимость, принадлежащая другому владельцу. Согласно контракту тот или иной застройщик выделяет под строительство определенный участок земли. Следовательно, обязанное лицо должно отправить документацию в собственность строительства. Если же исходить из строгих правил нашего законодательства, то такого рода реализуемые площади являются бесправными.


Предварительный договор


Бизнес-партнеры и спонсоры