29 Июль 2014 года

Евроремонт.

Одним из видом ремонта, который становится всё более и более распространённым, является элитный ремонт под ключ, или евроремонт.

Продолжая смотреть на европейцев, которые, как нам кажется, живут лучше, чем мы, мы всеми правдами и неправдами проводим мероприятия и затем гордо называем свою квартиру или дом местом, где был проведён евроремонт.

Так ли это на самом деле, мы постараемся узнать.

Сложно выяснить корни происхождения слова «евроремонт», но, видимо, это слово имеет какое-то отношение к Европе и европейцам. Гораздо проще разобраться с элитным ремонтом под ключ. Элитный ремонт подразумевает под собой трату больших денег, которые пойдут на оплату рабочим и подрядчику, а также на новейшие технологии и дорогие материалы и инструменты. Но при этом можно получить новый дизайн ванной комнаты, кухни, спальни, гостинной и т.д. Ремонт под ключ означает то, что квартира или дом отдаются хозяевами в полное пользование компании-подрядчика, которая и должна в установленные сроки сделать ремонт и ликвидировать все последствия своих действий.

Таким образом, евроремонт – это использование самых дорогих технологий и материалов подрядчиком без какого-либо вмешательства заказчика. Заказчик, он же владелец квартиры или дома, просто утверждает заказ и уходит из этого дома или квартиры на установленный срок.

Важным персонажем при осуществлении евроремонта является дизайнер, который и работает больше остальных с заказчиком. Именно дизайнер должен разведать обстановку, узнать, что хочет увидеть заказчик на выходе, и разработать проект, по которому и будут работать строители или те, кто будут выполнять ремонтные работы.

Дизайнер должен разработать единую концепцию всего дома или квартиры, но более сложная задача ложится на подрядчика, прораба как руководителя всеми ремонтными работами и самих рабочих.

На рабочих в частности ложится отделка стен, потолков, пола, применение декоративных покрытий после отделки, замена электропроводки, труб и сантехники, а также монтаж приточной вентиляции, системы видеонаблюдения и прочих новшеств.

Нередко случалось, что заказчик (и вместе с ним дизайнер) и прораб не могу найти общий язык в виду того, что заказчику хочется сделать так, а прораб утверждает, что это невозможно по техническим причина или соображениям безопасности. Однако развитие техники и технологий заходят настолько далеко, что становится возможным сочетать красоту и эстетику с технологичностью и функциональностью.

Снимок


Евроремонт / Шпаклевание стен и потолков -1 слой


Бизнес-партнеры и спонсоры