15 Август 2014 года

Как сэкономить на ремонтных работах

Вы хотите обновить стены, потолки и полы в своём доме или своей квартире, но понимаете, что неплохо было бы оставить деньги на отпуск и покупку новой стиральной машины. Это знакомо многим, и опытные профессионалы, которые не в первый раз выполняют ремонтные работы за маленькие деньги, готовы поделиться с вами советами и хитростями. Итак, как можно сэкономить на ремонте без больших потерь нервных клеток в дни ремонта и спустя некоторое время.

Во-первых, отлично сэкономить можно, выполняя ремонт собственными руками. Для этого, разумеется, нужен какой-то опыт, который будет у вас или ваших друзей, родственников и знакомых. Без знания того, какой клей подобрать к тому или иному типу обоев, на что прикреплять плитку и кафель, как правильно стелить линолеум или ковролин, как делается опалубка цена может в итоге только возрасти. Единственное место, куда нужно пригласить специалиста, — это замена электропроводки, если в этом есть необходимость. Если проводка старая и постоянно даёт сбои, лучше заменить её. Для этого можно пригласить электрик, работающего в вашем районе или обслуживающего непосредственно ваш дом. Он, правда, сможет выполнить свою работу не за один день, но по крайней мере это будет дешевле, чем обращение к специалистам от какой-либо фирмы.

На выборе времени года, когда вы хотите начать ремонтные работы, можно также сэкономить. Лучшее время для начала ремонта – начало и середина осени. В редкий год не бывает бабьего лета, поэтому вы будете осуществлять ремонтные работы с открытыми окнами без какой-либо опасности для своего здоровья. И цены на строительные материалы будут снижены в преддверии зимнего сезона. Суть заключается в том, что именно цены будут снижены, а качество товаров останется таким же. Таким образом, вы сможете сэкономить до 15 % только на приобретении строительных материалов.

Важную статью расходов составляет вывоз строительного мусора. Его всегда много, и просто так в контейнеры возле дома невозможно перетаскать. Выход есть, но и подвал, и сарай, и дача, и чулан оставят этот мусор в себе, и мусор так и останется лежать в этих местах. Если вы считаете себя ответственным человеком, вы можете так поступить, а затем выбрасывать по мешку в контейнеры возле дома. Если же вас сложно назвать ответственным, то лучше всё же заплатить некоторую сумму водителю грузовика, который вывезет мусор на свалку.


Советы по ремонту квартиры. На чем нельзя экономить


Бизнес-партнеры и спонсоры