10 Сентябрь 2014 года

Недвижимость, как основная сфера бизнес-деятельности

pokupka-biznesa-finliandiiБизнес неоднороден. Собственное дело всегда характеризуется такими элементами как взлеты и падения. Если взлет — это всегда радостное событие, то падение может быть критичным: бизнесмен не только теряет прибыль, но иногда и актив полностью. Такая ситуация зачастую возможна в сфере недвижимости. В этой статье речь пойдет о том, как обезопасить себя от возможной катастрофы.

Несколько слов о недвижимости

Что мы понимаем под термином недвижимость? Многие могут сказать, что это жилье… И все. К сожалению, сегодняшние молодые предприниматели зачастую не разбираются в юридической основе этой сферы. Помните, что если не иметь точного полного представления о той сфере, в которую вы производите инвестиции, то можно серьезно прогореть в будущем. Юридическая конструкция понятия недвижимость включает в себя следующее: это такой объект, который при перемещении теряет свое основное предназначение или полностью не подлежит дальнейшей эксплуатации, поэтому недвижимостью считается, в том числе, любая капитальная постройка. Рынок недвижимости — это стагнационный сегмент, который в тоже время имеет резкую динамику роста. Именно на этом и основывается свою деятельность многие инвесторы. Для того, чтобы сделать значительное капиталовложение в дом или квартиру, для начала следует не только изучить особенности гражданско-правовых договоров, но и проследить тенденции на рынке за последние 2-3 года. Если опыта подобной деятельности у вас нет, то очень хочется создать свой бизнес именно в этой сфере, то обратитесь к услугам грамотной консалтинговой фирмы.

Способы получения прибыли

Основная прибыль, которую можно получить от недвижимости, которая находится у вас в собственности, кроется в применении двух основных способов. Первый состоит в том, что, приобретая квартиру или дом по одной цене, которая обычно считается более дешевым вариантом в настоящее время, с течением обстоятельств продаете дороже. Такое возможно, если прочувствовать пик максимального роста цен на жилье. Второй способ, долгосрочный и не менее прибыльный — сдавать квартиру в аренду. При минимальных затратах, вы получаете вполне приемлемый стабильный доход. Помните лишь о том, что сдавая квартиру в Оренбург следует завеять все действия юридически, иначе могут возникнуть проблемы с налоговой. Ведь в нашей стране существут огромные штрафы за уклонение от уплаты налогов.


Бизнес-партнеры и спонсоры