02 Июнь 2014 года

Московские тренеры научат покупателей бороться с недобросовестными поставщиками

16 июня в столичной гостинице «Бизнес-Турист» состоится тренинг, посвященный недобросовестным поставщикам и их действиям. В ходе мероприятия его участники узнают, как в случае экстренной ситуации сохранить свои вычеты и не подвергнуться большому количеству проверок со стороны вышестоящих организаций.

Тренинг рассчитан на 8 часов с кофе-брейками, во время которых каждый сможет отдохнуть, переосмыслить полученную информацию и задать все интересующие вопросы. В первую очередь данное мероприятие предназначается для юристов – представителей крупных организаций, специалистов-налоговиков, бухгалтеров, а также руководителей высшего звена.

Федеральная налоговая служба приняла решение ужесточить принципы проверок подконтрольных ей организаций, теперь граница результативности может достигать порога в миллион рублей. Также госструктурой было принято решение заняться поисками недобросовестных структур, которые играют роль контрагента налогоплательщика и лишают его всех имеющихся налоговых льгот. Соответствующий приказ был опубликован на официальном сайте ФНС РФ.

Согласно существующей практике, большая часть проверок налогоплательщиков, использующих ОСН, выявляет большое количество вопросов, обладающих для жителя РФ негативными последствиями. Налоговый орган предпочитает исключать из реестра вычетов все суммы, заплаченные контрагентам, которые не всегда честны перед контролирующим органом. Таким образом, создается конфликтная ситуация, которую необходимо решить налогоплательщику.

Ключевыми темами мероприятия станут вопросы, связанные с самозащитой налогоплательщика. С помощью тренинга налогоплательщик узнает, как не запутаться в огромном количестве проверок собственных контрагентов, и как защитить свои права при возникновении конфликтных ситуаций при сотрудничестве со сторонними организациями.

Во время проведения тренинга наставники продемонстрируют методики противодействия, которые можно использовать против налоговой службы, актуальные способы оформления договорных обязательств, законодательно разрешенные принципы снижения налогообложения и нагрузки и многие другие полезные при ведении предпринимательской деятельности материалы. Участники тренинга узнают, как именно следует вести беседы с налоговой инспекцией при проведении проверок, и смогут избавиться от НДС без ощутимых последствий.

 

  


Бизнес-партнеры и спонсоры