10 Май 2014 года

Как работать с государственными тендерами?

По роду своей деятельности некоторым предприятиям приходится иметь дело с государственными и муниципальными структурами. Последние формируют тендеры – конкурсы на поставку оборудования по наиболее низким ценам, и поставщикам приходится лезть из кожи вон, чтобы получить контракт.

Специально для тех, кто собирается сотрудничать с госструктурами, в Москве пройдет тренинг «Эксперт в управлении закупочной деятельностью», в котором смогут принять участие все желающие. Тренинг состоится 26 и 27 июня с 10 до 18 часов, стоимость посещения мероприятия составит 22,7 тысячи рублей. Местом проведения тренинга выбрана гостиница «Бизнес-Турист».

Потенциальной аудиторией данного тренинга могут стать представители руководящего состава, которые отвечают за размещение госзаказов и тендеров. Организаторы мероприятия уверены, что в нем смогут также поучаствовать начальники отделов продаж и юридических групп, а также юристы, разбирающиеся в современном законодательстве.

С помощью тренинга его участники смогут развить свои навыки и получить новую информацию, позволяющую использовать ее в работе с госструктурами. Если умело использовать материалы тренинга, можно серьезно добиться профессионального роста в продажах, а также научиться выигрывать тендеры и прочие муниципальные контракты.

Этот тренинг отличается тем, что способен помочь как можно легче перейти от закона о размещении заявок на тендеры и конкурсы к трудовой деятельности, регламентируемой законодательным актом о функционировании контрактной системы. Семинарские занятия в рамках мероприятия разработаны с учетом существующего федерального закона РФ, в них включены аудиторные лекционные часы и итоговый тест.

Программа тренинга состоит из трех этапов, на первом рассматриваются стандартные принципы подачи заявок на получение государственного заказа, на него отводится шесть часов. Второй этап позволит участникам мероприятия понять процедуру размещения тендеров от муниципальных предприятий, которая осуществляется в рамках существующего законодательства.

На третьем этапе тренинга участники изучают современные госконтракты и принципы контроля над тем, как и где именно они размещаются. В этом блоке также изучаются возможности расторжения госконтрактов без последствий для предприятия. После завершения тренинга каждый участник получит индивидуальный сертификат о получении высокой квалификации.

 

 

  


Бизнес-партнеры и спонсоры