30 Октябрь 2013 года

Креативные тренинги

DRKLLqaeEGU

Открыть собственный бизнес, который будет приносить прибыль – задача непростая, особенно если учитывать уровень конкуренции между компаниями. Любое проект – будь то продажа таких товаров, как, например, греющий кабель, или открытие косметологического кабинета – требует нестандартного подхода, иначе он рискует затеряться во множестве себе подобных.

Именно для поиска новых решений, эффективного привлечения клиентов и развития творческого мышления и существуют креативные тренинги. Обычно в программу тренингов входят упражнения по стратегии поиска решений, генерации идей, открытия интуитивных навыков и многое другое.

Что же такое креативность?

Креативность подразумевает под собой способность человека генерировать новые идеи, отклоняясь от общепринятых схем мышления, а также умение искать нестандартные решения для стандартных проблем. Согласно данным психологов, в период с 5 до 30 лет креативность человека снижается примерно на 90%. Это связано с тем, что способ мышления по мере взросления человека все больше и больше подстраивается под общепринятые шаблоны. К тому же, существующая система обучения направлена на то, чтобы удержать ребенка в рамках. Креативность же при этом не исчезает, а просто не используется. Креативные тренинги предназначены для людей, которые хотят научиться использовать это качество, как в повседневной жизни, так и в бизнесе. В результате прохождения программы человек получает новый опыт мышления и способность посмотреть на стандартную ситуацию свежим взглядом, поэтому никакая проблема не способна выбить его из колеи.


Бизнес-партнеры и спонсоры