10 Декабрь 2013 года

Тренинги для детей – знание, дарующее силу

treningНаряду с тренингами для взрослых (личностными, бизнес-направленности, психологическими и т. д.) сегодня в нашей стране активно предлагаются также тренинги для детей. Кто-то, конечно, может сказать, что незачем детям забивать голову ненужными вещами, когда у них вся жизнь впереди, и они сами еще успеют многому научиться в школе и дома. Однако такая позиция не всегда правильна, ведь ребенок в силу своего характера, склада ума, собственных неправильных привычек или недостатка правильного воспитания может закопать все свои таланты в землю еще в детстве, забросить учебу и целыми днями, например, играть в игры улитка боб здесь. Чтобы такого не произошло, современные тренинг-консультанты, педагоги, психологи и специалисты по работе с детьми рекомендуют родителям хотя бы изредка отправлять своих малышей на подобные мероприятия.

Тренинги научат многому: правильно воспринимать и легко усваивать информацию на уроках, без стеснения и проблем выступать перед классом, быстро находить общий язык с учителями и сверстниками, контролировать свои эмоции, обдумывать поступки, искать оптимальные варианты решения тех или иных проблем. Как и в случае со взрослыми тренингами, группы детских собраний не включают в себя более 10-12 человек, чтобы ведущий мероприятия смог помочь каждому участнику.

Разновидности тренингов для детей

Детские тренинги могут быть самыми разными, обычно они направлены на формирование правильного общения, арт-терапию, раскрытие талантов, профессиональное самоопределение. Тренинги риторики, лидерства, общения и даже бизнеса для ребят и девочек тоже активно проводятся в наши дни. В зависимости от возраста участников и направленности мероприятия форматы общения ведущего с детьми могут различаться. Дети могут рисовать, рассказывать друг другу истории, представлять себя участниками различных ситуаций или рассматривать игры ассасин подробнее.


Бизнес-партнеры и спонсоры