14 Сентябрь 2014 года

Кадровое агентство – беспроигрышный вариант получения прибыли

i В современном мире работодатели готовы заплатить порой немалые деньги, чтобы найти действительно квалифицированного работника. Однако размещение объявлений о приеме на работу в различных СМИ не всегда привлекает кандидатов, которых хотелось бы принять на работу. Именно поэтому многие директора компаний и менеджеры по персоналу часто прибегают к услугам кадровых агентств. Хотя подобными услугами нередко пользуются и индивидуальные предприниматели, желающие нанять действительно толкового работника. Существует и другая сторона медали – многие люди, желающие получить стабильную и высокооплачиваемую работу, согласно имеющейся квалификации не могут найти достойных предложений и тоже обращаются за помощью в кадровое агентство. В любом случае владелец подобного агентства всегда получает хорошую прибыль и имеет большое число клиентов, что является главным показателем успешности. Давайте рассмотрим, как открыть свое кадровое агентство с нуля.

Выбор помещения и подбор персонала

Зачастую агентства по подбору персонала располагаются в квартирах на первых этажах жилых домов, а также вблизи различных торговых центров и супермаркетов. Главное, при выборе помещения для открытия агентства стараться отбрасывать предложения аренды или покупки недвижимость на окраинах города. Лучше всего выбрать квартиру или другое помещение, находящееся в центральной части города в месте, где постоянно бывает много людей. После регистрации помещения и перевода его в нежилую недвижимость, если речь идет о квартире в жилом доме, необходимо произвести ремонт и позаботиться о создании отдельного входа со стороны улицы (многие помещения имеют выходы во дворы). Также нужно приобрести необходимую мебель и оборудование, а также нанять нескольких работников, которые будут отвечать на звонки и проводить собеседования с клиентами. Стоит заметить, что при покупке необходимого оборудования не стоит брать все и сразу. К примеру, вначале можно обойтись только столом и стулом для каждого из сотрудников, а также необходимой техникой (телефон, лампа, компьютер и прочее).

Реклама в СМИ или по телевидению

Важнейшим фактором успешности кадрового агентства является постоянное размещение рекламы в различные СМИ, на телевидение, в интернете или на досках объявлений по городу. Если люди не будут знать об услугах, предоставляемых агентством трудоустройства, компания не сможет наработать клиентскую базу, которая в дальнейшем обеспечит предприятию стабильный и значительный доход. Можно также обратиться в рекламные агентства, которые оформят рекламу нового предприятия в лучшем виде, согласно всем правилам.


Бизнес-партнеры и спонсоры