21 Август 2014 года

Подбор профессионального бухгалтера от А до Я

Популярность любой специализированной компании зависит от стабильности, которая процветает внутри нее и предоставляется профессиональными сотрудниками. В основном они отвечают за финансовую сторону фирмы.

Подборка работников на такие важные должности, как бухгалтер, директор по финансам, менеджер и другие достаточно непростой и может занять некоторое время для определения. Невозможно сразу сказать человеку, подходит он на эту должность или нет, требуется испытательный срок. Должность главного бухгалтера – это второе непосредственное лицо в компании, которое имеет право отвечать за основные документы и подписывать их в случае острой необходимости. С

данным работником начальник предприятия общается намного чаще и дольше, чем со своими близкими, так как именно на нем лежит основная ответственность за работу компании в момент его отсутствия. Именно по этой причине к данной кандидатуре выдвигается масса обязанностей и требований, которые нужно выполнять, несмотря ни на что. Как показывает практика, многие успешные предприятия выбирают в качестве главного бухгалтера женщину.

На их взгляд, именно женщина справится со всеми обязанностями и будет более ответственна за свою работу. По общему мнению, они амбициозны, успешны, креативны и усидчивы. А это те качества, в которых нуждается каждый профессиональный бухгалтер. Ведение отчетности, затраченных финансов, получение прибыли и других финансов – это основные финансовые операции, за которые отвечает главный бухгалтер.

Поиск профессионального бухгалтера должен разделяться на несколько этапов:

1.Привлечение профессиональных сотрудников. Некоторые успешные руководители могут отдавать предпочтение работе специалистов, которых порекомендовали. Если брать в расчет основную структуру главных каналов, то люди нанимаются через сеть интернет, СМИ и другие важные источники.

2.Проведение анализа предоставленных резюме и выбор достойных сотрудников. Каждому руководителю рекомендуется обращать особое внимание на оформление документов, подачу резюме и биографического и авторского материала-документа. Главный бухгалтер должен быть точным и корректным.

3.Проведение телефонных бесед или общение по электронному факсу с участниками, которые претендуют на данную должность.

«привлекательный работодатель»


Бизнес-партнеры и спонсоры