17 Сентябрь 2014 года

Продажа поздравительных открыток – прибыльный бизнес

iНи для кого не секрет, что в нашей стране любят разнообразные праздники, а еще больше людям нравиться поздравлять друг друга с разнообразными торжествами. При этом большое разнообразие различных международных, национальных и личных праздников позволяет людям дарить друг другу радость на протяжении всего года. Естественно, воспользовавшись подобными пристрастиями людей, можно не только создать собственный бизнес, но и получать постоянную прибыль. Не стоит думать, что люди приобретают поздравительные открытки только на большие торжества, такие как День Рождения или годовщина свадьбы. Очень часто открытки дарят в знак внимания или даже для поднятия настроения друга или любимой девушки. Другими словами, поводов приобрести открытку у людей хватает всегда, а это значит, что бизнес будет приносить круглогодичную стабильную прибыль, что является очень важным показателем рентабельности.

Выбор помещения для офиса и покупка оборудования

Конечно же, для начала собственного дела нужно приобрести или арендовать помещение. Желательно, чтобы оно находилось в людном месте поближе к центру города. Так как продажа открыток включает не только реализацию товара, но и поддержание приподнятого настроения, нужно будет произвести косметический ремонт помещения в ярких тонах. Поздравительные и тематические открытки (с изображением городов, животных и так далее) можно поместить на полки, но лучше приобрести специальные стеллажи для открыток, вращающиеся вокруг своей оси. Таким образом, покупатель сможет более подробно изучить представленный ассортимент и сделать более точный выбор. Кроме этого рекомендуется приобрести расчетно-кассовый аппарат или ПК. Во-первых, это поможет вести учет, а во-вторых, придаст вашему предприятию солидности в глазах покупателя. Если планируется открывать не семейный бизнес, стоит также позаботиться о грамотном продавце, который сможет грамотно представить немного специфический товар и поможет покупателю совершить выбор.

Поиск поставщиков продукции

Не стоит останавливаться на продукции, предоставляемой одной фирмой. Вряд ли подобным образом можно обеспечить покупателя широким ассортиментом открыток. Лучше всего обратиться в несколько различных фирм и заказывать у них пусть небольшие, но зато постоянные партии открыток. Также сотрудничество со многими компаниями исключит возможность проблем с закупкой. Если у одной фирмы возникли какие-то проблемы, всегда можно обратиться в другие и получить необходимое пополнение товара.
Каждый бизнес должен принимать на работу только квалифицированных сотрудников. Если вам нужен хороший складской персонал , заходите на сайт ventra.ru.


Светящиеся цветы новая прибыльная бизнес идея 2015 года


Бизнес-партнеры и спонсоры