03 Октябрь 2013 года

Кадровые агентства: какие они бывают?

504fdg015Кадровые агентства: какие они бывают? Нередко от соискателей можно услышать критику в сторону того или иного кадрового агентства. К примеру, говорят о том, что такие агентства собирают деньги, однако при этом нисколько не помогают с действительно хорошей работой. Однако чаще всего это довольно поверхностные суждения, ведь большая часть соискателей, плохо представляет себе, какие бывают кадровые агентства и чем таковые отличаются друг от друга.

Перед тем, как отправить в кадровое агентство резюме, нужно понять, к какому типу оно относится. Еще совсем не лишним будет навести справки о репутации выбранного вами агентства. Важнейшим критерием, который определяет работу кадрового агентства, является то, с кого именно оно берет деньги за предоставляемые услуги. Агентствами по подбору кадров (рекрутинговыми агентствами) называются агентства, разыскивающие специалистов по просьбе работодателей.

Бюро (агентствами) по трудоустройству называются агентства кадровые, разыскивающие работу для соискателей. Агентства рекрутинговые всецело действуют в интересах работодателей и, следовательно, они не ищут ни для кого работу. Но такие агентства и не берут с соискателей денег. У вас появятся весьма хорошие шансы устроиться на работу через данное агентство в том случае, если вы сможете убедить рекрутеровт и работодателя в том, что вы — тот самый кандидат, который сумеет справиться со всеми задачами, которые будут возлагаться на нужного специалиста.

Агентства по трудоустройству призваны заниматься трудоустройством. Безусловно, они делают это за определенное вознаграждение. Эти агентства, как правило, со своих клиентов берут плату за регистрацию (обязательно) и установленный процент (при успешном трудоустройстве).


Бизнес-партнеры и спонсоры