27 Сентябрь 2013 года

Где отдохнуть в Испании?

costa_del_sol_beach_

Здесь Вы не увидите крупных промышленных предприятий, а экологическая обстановка здесь считается одной из лучших в мире. За последние двадцать лет Коста дель Соль превратилась в одну из самых популярных курортных зон, ведь туристы съезжаются сюда толпами, привлеченные мягким субтропическим климатом. Температура воздуха зимой здесь редко когда опускается ниже +14 С, а летом держится на отметке в +30 С. Десятки километров песчаных пляжей чередуются здесь с красивыми скалами и роскошной тропической флорой, а к услугам путешественников – большой выбор гостиниц и апартаментов, где каждый из Вас сможет найти то, что устроит именно его.

Кстати, собираясь отдыхать, помните — забронировать петербург гостиница русь лучше заранее.

Пляжи побережья Коста дель Соль не нужно рекламировать – здесь чистая прозрачная вода и мягкий золотистый песок привлекают туристов со всего мира. Желающие могут взять напрокат катамаран или водные лыжи, а также попробовать свои силы в глубоководном погружении или полетать над морской гладью на парашюте.

Коста Дорада

Этот курорт не зря называют Золотым побережьем, ведь прекрасные пляжи здесь укрыты мелким песком, который переливается всеми оттенками золотого в лучах жаркого испанского солнца. Этот курорт расположен между горами Альканар и Кунит, и ежегодно привлекает на свое побережье тысячи любителей качественного отдыха, ценящих комфортный климат, прекрасные пейзажи, целебные воздух, природные заповедники и богатое историческое наследие провинции. Не забывайте, что снять отель в иматре стоит заблаговременно.

Здесь сохранилось множество памятников архитектуры и истории – от наскальных рисунков древних иберов до зданий времен Римской эпохи и дохристианских некрополей.

Несмотря на то, что Коста Дорада – один из всемирно известных центров массового туризма, здесь можно найти огромное множество городов, которые сумели сохранить свою самобытность, к примеру, Таррагона – древнейший город Южной Каталонии, история которого уходит корнями в седую старину. Здесь побывали все – от франкийцев, иберов и кельтов до древнегреческих купцов, римлян и арабов. Это город с богатым культурным и историческим наследиям, веселыми фестивалями и древними традициями.

В нескольких километрах от пляжей расположены горы Прадес и Сьерра-де-Пандольс, где любители скалолазания смогут покорить гордые вершины. В Тера-Альта можно полюбоваться древними наскальными рисунками и увидеть диких кошек и козлов, которые разгуливают по окрестностям.


Бизнес-партнеры и спонсоры