28 Январь 2023 года

Популярные достопримечательности Азербайджана

182f6d4f52b2a565774b6c359e428420

Азербайджан — достаточно популярная среди туристов со всего мира страна. Это неудивительно: отдыхающих привлекают низкие цены и вкусная национальная кухня. При желании приобрести дешевые авиабилеты https://airlines.aero/ в эту страну можно, обратившись в специализированную фирму. На какие же популярные достопримечательности стоит обратить внимание туристам?

Port Baku Towers

Так называются комплекс высотных домов, который был построен сравнительно недавно — в 2011 году — и придал Баку более современный вид. Особого внимания заслуживает южное здание, которое имеет форму гитарного медиатора. С различных углов обзора оно выглядит по-разному — как прямоугольник или даже лодка. В высотках располагаются офисы. Прогуливаясь рядом с комплексом, можно посетить различные кафе, кинотеатры и т. п.

Драматический театр

Разработкой проекта здания занимался Г. Ализаде, которому удалось добиться гармоничного сочетания азербайджанских и западных архитектурных особенностей. Внутри театр оформлен лепниной и мрамором. Здесь регулярно проходят разнообразные представления. Иногда в театре выступают различные мировые звезды.

ТЮЗ

Его стоит посетить каждому человеку, который приехал в Азербайджан с детьми. Здание ТЮЗа было построено еще в начале XX века, но до сих пор выглядит как новое. Здесь до сих пор регулярно проводят театральные выступления, которые вызывают большой интерес у детей. Основой для них, как правило, служат классические литературные произведения — причем не только отечественных авторов, но и зарубежных писателей.


Бизнес-партнеры и спонсоры