18 Июнь 2019 года

Почему стоит побывать в Калининграде?

kaliningrad-02-750x410Индустрия туризма в рамках российского рынка активно процветает. Такая тенденция в значительной степени связана с совершенствованием гостиничного бизнеса и повышением качества сервиса туристических компаний. Каждый человек в зависимости от своих интересов подберёт для себя оптимальный тур в любую точку нашей необъятной родины. Сотрудниками профильных агенств могут быть презентованы различные направления как в курортные уголки страны, так и в ее исторические и культурные центры. Туры в Калининград из Москвы http://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp пользуются особым спросом по ряду причин.

В чем особенность такой поездки?

Можно отметить следующие отличительные моменты:

  • Калининграду свойственно необычное географическое положение: за территориальными границами Российской Федерации. Ввиду этого соседями в данном случае выступают не иные субъекты страны, а другие государства. Прибалтийский климат здесь отражается в сильном ветре, частых дождях и пасмурной погоде.
  • Калининград имеет интересную историю. В эпоху прусского правления город назывался Кёнигсберг. До наших дней сохранился такой объект немецкого наследия, как Бранденбургские Ворота, одноимённые достопримечательности в Берлине.
  • В Калиниграде множество памятников культуры и уникальных архитектурных сооружений. Готический собор, Музеи янтаря и Мирового океана, Площадь Победы, а также Национальный зоопарк и иное не оставят гостей города равнодушными.

Тур в Калиниград подарит участникам не только приятные впечатления и яркие эмоции от увиденного, но и возможность посетить самую крайнюю западную точку нашего государства.


Бизнес-партнеры и спонсоры