30 Январь 2019 года

Для чего нужны премиксы?

e298a2478d3588ad2e5ad1428a0ed56f-1024x657Современное животноводстве невозможно представить без использования новых технологий в системе кормопроизводства. В настоящее время обычные корма не могут в полной мере удовлетворить все потребности сельскохозяйственных животных и птиц в микроэлементах и полезных веществах, необходимых для быстрого и здорового развития. Нужно максимально эффективно сбалансировать пищу. Для этих целей были разработаны специальные добавки к кормам, такие как премикс.

Особенности

Данный состав реализуется во многих сельскохозяйственных магазинах, при желании можно заказать его в интернете, введя в поисковике браузера «премикс россия». Прежде всего такие добавки для животноводства бывают лечебными и продуктивными. В последнем случае они способствуют быстрому набору веса, ускоряют обменные процессы, улучшают усвояемость пищи. Лечебные премиксы применяются в кормах для уже заболевших животных — так они смогут быстрее выздороветь. Также существуют лечебно-профилактические премиксы. В них содержатся специальные вещества, которые укрепляют иммунитет, помогают не заболеть.

В качестве основы для премиксов обычно используются отруби или измельчённое зерно. Однако могут присутствовать и другие компоненты, такие как жмых и шрот. Чтобы растворять данные составы, используются активные вещества, а для длительного хранения премикса применяются консерванты и антиоксиданты. Для сельскохозяйственных животных, таких как коровы, козы, лошади добавки применяются в среднем в количестве 0,5-1% от общего количества основного корма.


Бизнес-партнеры и спонсоры