06 Сентябрь 2018 года

Товары для бокса: стоит ли отдавать детей в этот вид спорта

43bdaccb0f6fda3be8ffb6f9cfeb8aaa

Что должны знать мамы и папы, которые приводят своих детей не просто в кружок или секцию, а на тренировки по боксу. Что нужно учитывать, делая такой выбор?

Самое раннее, когда можно приступить к обучению, в 9-10 лет, когда у подростка уже крепкий, сформированный организм. Состязания, начатые в 6 или 7 лет, могут навредить здоровью. К примеру, регулярное принятие стойки отрицательно влияет на осанку. У старших детей такие дефекты возникают редко.

Бокс требует высоких физических и моральных нагрузок. Чтобы выдержать хоть 1 тренировочный раунд, уже нужна сила воли. Здесь просто необходимо отличное здоровье, особенно тех участков тела, которые задействованы в спарринге. Это органы дыхания, сердце, сосуды, глаза.

Медицинских противопоказаний к занятию этим спортом много, но некоторые из них временны. Поэтому надо регулярно посещать врачей и приобретать качественные товары для бокса на сайте sportgo.com.ua!

В бокс не стоит отдавать деток, у которых наблюдается:

- повреждения опорно-двигательной системы;

- болезни сердца и сосудов;

- черепно-мозговые травмы;

- расстройства психики и ЦНС;

- кожные инфекции и грибки;

- проблемы с ЖКТ и мочевыделительной системой;

- заболевания крови.

Не нужно ходить на тренировки при ОРЗ и обострении разных хронических недугов.

Раньше бокс считался спортом исключительно для мужчин, но в наше время появилось много девушек, успешных в этой сфере. Медики уже признали, что любительские тренировки положительно влияют на состояние здоровья как мальчиков, так и девочек.

Тренировки учат не только выносливости и выдержке, но и самодисциплине, сдержанности, контролю над эмоциями.

Нельзя забывать и о недостатках силового спорта, связанных с ударами:

1. Если неправильно повернуть кулак, можно повредить большой палец.

2. Дети, начавшие боксерские тренировки в слишком раннем возрасте, приобретают дефекты позвоночника.

3. Удары головы грозят сотрясениями, неврологическими расстройствами, неправильным кровоснабжением.

Однако эти проблемы возникают, как правило, в профессиональной среде, или при выборе не очень грамотного тренера. Первые тренировки должны идти под очень тщательным присмотром. Со временем дети сами учатся осторожности и самозащите во время состязания.

Занятия боксом могут быть бесплатными в муниципальных центрах досуга, учебных заведениях, и стоить около 2500 ежемесячно в платных клубах.

Источник: Sportgo


Бизнес-партнеры и спонсоры