28 Январь 2019 года

Видеоконтент в 2019 отводит на второй план тексты

videoНынешнее поколение уже старается больше не читать статьи. Теперь всем намного удобнее  и интереснее слушать видеообращения, контент, который никогда не получит низкие оценки. Молодое поколение не способно отдавать свое свободное время для того, чтобы читать. Ведь зачем убивать время, когда на смену ему приходит видео контент? Давайте выясним будет ли видеоформат сегодня убивать те текстовые варианты? Будет ли иметь смысл текстовый формат после видео? И на что следует обращать внимание при создании очередного видео обзора.

Коммуникация, а также теория восприятия информации

Еще ранее Алан Пиз будучи известным классиком теории говорил о том, что в процессе общения люди воспринимают буквально 7-10% слов. В основном все смотрят на оппонента,  слушают его тембр, скорость речи, а также прислушиваются к интонации. Кроме этого имеют место быть движения, мимика, а также жесты. Грубо говоря 10% текста находится против 90% желаемого аудио  и соответственно видео восприятия. Человечество по большому счету благодаря восприятию аудиовизуализации обеспечивает выживание людей. Грубо говоря об этом говорит закон эволюции.

Мнение маркетологов. или почему видео лучше?

Как говорят результаты множества исследований команды, которые получили широкое распространение формируют свои выводы касательно видео контента. А именно: просмотр видео экономит время потребителя, с помощью видео человек лучше усваивает информацию, так как запоминает практически все до мелочей, у людей намного больше вызывает одобрение и внимания со стороны просмотра видео. Если же сравнивать чтение текстового описания с видео, то многие предпочтут смотреть видео. Решить вопрос с видеоконтентом вам помогут на сайте https://www.kontent.spb.ru. Если же обратить внимание на органических охват аудитории, то видеоконтент будет занимать первое место. Больше половины покупателей, которые переходят на сайты магазинов в основном идет от видео, которые снимаются с целью продаж. К примеру, в конце обзора ставится ссылка через которую люди переходят на желаемый продукт.

Если человек хочет купить товар, то он сначала посмотрит его обзор, а затем купит нужный товар. Видео в России стали смотреть намного чаще и это показывают статистические данные. стоит сказать о том, что сейчас переходят все на видеоконтент и в этом надо отдавать себе отчет при создании собственного интернет магазина. Выбирайте видеоконтент в пользу текстовых материалов и тогда вы увидите реальные продажи.


Бизнес-партнеры и спонсоры