05 Сентябрь 2014 года

Сезонная работа на побережьях

beach-p-m-1Многие студенты с наступлением лета стремятся отправиться на заработки в курортные места. Сезонная работа у моря предполагает неплохой заработок и шикарный ровный загар. Конечно многие едут на побережье не только за деньгами, но и за новыми положительными эмоциями. В таких городах совсем другой ритм жизни, в который хочется окунуться с головой. Ну а если при этом еще и получать доход, то лето практически удалось.

Сначала нужно определиться, куда именно хочется поехать. Мест таких предостаточно, это и Геленджик, Сочи, Одесса и даже Турция. Везде требуются работники, которые будут обслуживать или развлекать толпу отдыхающих людей. Стоит учитывать и тот факт, что профессия в туристической отрасли весьма тяжкая и занимает много сил. Выбирайте график работы с выходным, потому что проработать весь сезон без отдыха просто нереально.

Чаще всего требуются официанты, горничные, гиды и повара. Например, работа в одессе поваром требует определенных навыков и опыта. Хороший ресторан или кафе не возьмет на свою кухню просто человека с улицы. В приличных заведениях потребуют и санитарную книжку, так как работа непосредственно с продуктами питания. Если говорить об отелях, то там постоянно набирают обслуживающий персонал. Если себя хорошо зарекомендовать, то можно туда устраиваться ежегодно. В такой работе приветствуется знание иностранных языков и мобильность.

Очень популярны вакансии аниматоров и танцоров в ночные заведения. Если обладаете неплохими формами и замечательным чувством ритма, то устроитесь в какой-нибудь клуб. Аниматоры бывают разных направлений. Это могут быть спортивные инструкторы, детские, либо полноценные ведущие вечерних шоу. Когда смотришь на таких людей, кажется, что их жизнь сплошное веселье. Но на самом деле это тяжелый труд. Такую работу лучше искать через агентства, которые ищут сезонных работников.

Если имеется опыт работы с детьми, стоит устроиться инструктором, либо аниматором в детские зоны. Вам просто необходимо будет следить за ребятами, пока родители отдыхают. Нужно будет играть с ними и быть няней одновременно. Работа вожатым в лагерях тоже является неплохим заработком для студентов. Всегда найдется работа в одессе няни, которая имеет опыт и педагогическое образование.

Выбирайте такое место для трудоустройства, где предоставляется жилье и питание. Лучше если подписывается какой-нибудь трудовой договор на сезонную работу. Так можно обезопасить себя от мошенников. И,главное, ни в коем случае не передавайте свой паспорт в чужие руки.


Работа в Германии с Проживанием
Зарплата 8,50 евро в час, рабочее время по 6–10 часов в день и 5 дней в неделю.
Данные банка.


Бизнес-партнеры и спонсоры