14 Март 2019 года

Самые знаменитые фотографы прошлого века

1510670Фотография — особое искусство, люди, которые им занимаются, стремятся запечатлеть конкретный момент времени. Многие хранят памятные снимки в семейных альбомах, помогающих мысленно вернуться в счастливые воспоминания. При желании научиться этому искусству не так уж сложно, и киевская школа фотографии https://photomania.com.ua/ помогает в этом начинающим.

Полезная информация для любителей

Одним из самых удивительных и оригинальных фотографов прошлого века считается Хельмут Ньютон. Он долгое время сотрудничал с таким знаменитым журналом, как Vogue, славясь оригинальными снимками в разной степени обнаженных моделей. У этого человека был свой взгляд на то, что такое эротика.

Другим знаменитым фотографом является американец Ричард Аведон. Его излюбленным жанром был портрет, и этому человеку удалось сделать уникальные фотографии известных людей. Аведон предпочитал черно-белые тона.

Бразилец Себастьян Сальгадо прославился снимками, отображающими различные бедствия, экологические катастрофы, нищету и тому подобное. При этом его фотографии получаются очень эффектными и до сих пор никого не оставляют ранодушным.

Артур Феллиг, творящий под псевдонимом Виджи, любил снимать различные происшествия, последствия драк и убийств, а также страшные пожары. Еще он фотографировал жизнь бедных кварталов городов, отображая все без прикрас.

Одним из самых известных советских фотографов был Александр Родченко который выработал свой неповторимый стиль. Он много экспериментировал с ракурсами, благодаря чему его снимки получались очень эффектными и запоминающимися.


Бизнес-партнеры и спонсоры