25 Декабрь 2014 года

Все об агроволокне

vyraschivanie-sadovoi-zemljaniki-na-agrovolokne-i-plenke-5Если вы интересуетесь агроволокном, то данная статья вам очень сильно подойдет, поскольку тут будет изложена вся информация о данном материале. По своей сути, агроволокно является синтетическим нетканым материалом, который очень активно используется в овощеводстве, особенно промышленном. Определенным преимуществом данного материала является то, что он существенно ускоряет получение всей продукции весной, более того, отлично может защитить все растения от пыли, всяческих вредителей и даже заморозков. Что касается Европейский соседей, то там данный материал используют более чем на 30% всех площадей.

Для того, чтобы окончательно определиться с тем, нужно ли вам агроволокно «Фермер макет», нужно разобраться во всех преимуществах и недостатках данного материала.

Нетканое синтетическое волокно будет невероятно полезно для любого огородника. Огородники «старой закалки» предпочитают использовать полиэтиленовую пленку, к которой они уже успели привыкнуть и научиться ей пользоваться, однако, данная пленка, в сравнении и агроволокном, куда более тяжелая, дорогая, да и на ней постоянно образуется роса, к тому же, пленка не пропускает воздух, что является очень неудобным фактором во многих ситуациях.

Также нужно понимать, что под пленкой температура может очень быстро изменяться, таким образом, если на улице несколько потеплело, то под ней сауна, если похолодало, то там может быть холодно. Нужно всегда иметь виду, что пленка не способна держать температуру.

Если же в данном разрезе рассматривать агроволокно, то оно более дешевое, его можно класть непосредственно на растения, не используя опор, к тому же, данный материал отлично пропускает влагу и воздух. Огромным преимуществом является еще и то, что агроволокно защищает от резких перепадов температур. Еще одним удобным свойством данного синтетического материала является то что, не снимая его с растений оные можно поливать, при всем этом, на волокне (на внутренней его поверхности) не образуется роса, что не дает развиваться всяческим заболеваниям.

Не стоит забывать и о том, что в отличии от пленки, данный материал очень легко удалить, если есть в этом необходимость. Хотя оная может возникнуть только в случае сбора урожая или периодической прополки. ВО всех остальных случаях стоит лишний раз подумать о снятии агроволокна. Помимо всего прочего, нетканое полотно может хорошо защитить растения от самых разных вредителей, которые могут несколько попортить вам урожай.


Посадка земляники на агроволокно


Бизнес-партнеры и спонсоры