04 Ноябрь 2020 года

Распространенные проблемы программы INDIGO

fd28a8c663925971b9f944ebfbfefe61INDIGO — одна из самых известных систем тестирования, активно использующаяся в российских образовательных учреждениях. Она отличается простотой освоения и интуитивно понятным интерфейсом, но при работе с ней у неопытного человека иногда могут возникать сложности. Каковы же наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи этой программы для создания тестов https://indigotech.ru/?

Что может вызывать ошибки в работе INDIGO?

Если к системе тестирования невозможно подключиться через браузер, следует сначала убедиться в том, что она действительно функционирует. Проверьте вкладку «Сервер» и убедитесь, что кнопка «Запустить» находится в неактивном состоянии. Если здесь все в порядке, то, скорее всего, вы неправильно настроили его. Сервер с подключением по интернету должен иметь выделенный адрес. Если соединение осуществляется через локальную сеть, нужно добавить его систему в список исключений брандмауэра или антивирусной программы.

Иногда INDIGO выдает ошибку о повреждении базы данных. Как правило, это объясняется тем, что пользователь пытался сделать резервную копию, не отключив предварительно сервер. Это всегда приводит к возникновению ошибок в базе данных. Для восстановления работоспособности программы необходимо загрузить более раннюю исправную резервную копию.

Если через клиент администратора нельзя подключиться к серверу, нужно перезапустить INDIGO. Скорее всего, не загрузилась система управления базами данных. Если же не работает удаленное подключение к пользователям, то нужно настроить или отключить антивирусное ПО.


Бизнес-партнеры и спонсоры