08 Январь 2016 года

Объединяем несколько PDF-файлов в один

kak-obedinit-pdf-fajjly-v-odin-2-700x436Для начала нужно подчеркнуть, что в последние годы большую популярность приобретал формат PDF, который является очень удобным для просмотра документов. При этом документ с таким форматом может состоять не только из текста, но и различных графических элементов, к примеру, диаграмм, отсканированных изображений и т.д. Однако порой бывает необходимость в объединении нескольких файлов в один. Для выполнения данной процедуры вы можете воспользоваться специальными веб-сервисами. Если вы решили объединить PDF файлы в один онлайн, тогда вам нужно перейти на этот сайт docs.zone. При этом данный способ является весьма удобным, т.к. для того, чтобы выполнить необходимую процедуру объединения файлов вам не нужен прибегать к помощи специальных программных приложений. Однако, если вы всё же решили воспользоваться соответствующим ПО, тогда вам должна помочь программа «Adobe Acrobat Professional.». Ниже вы можете ознакомиться с подробной инструкцией объединения 2 PDF-файлов при помощи этой программы.

Объединяем документы PDF

Итак, в первую очередь вам нужно будет установить Adobe Acrobat Professional. Данное программное обеспечение очень удобно и его интерфейс интуитивно понятно. Следовательно, долго изучить функциональные возможности этого ПО вам не придётся.

Установив программу, вам нужно будет запустить её, после чего выбрать пункт «Файл», из которого перейдите к подразделу, который подразумевает создания нового файла. Далее отметьте функцию «Из нескольких файлов».

На следующем шаге вам необходимо выбрать нужные те файлы, из которых в дальнейшем вы хотите создать новый файл. Затем с помощью пункта «Добавить» добавьте в новый проект необходимые файлы. После того, как вы выполните эту процедуру в окне под названием «Объединить файлы» появится список из отмеченных вами файлов.

В конце вам останется лишь упорядочить все файлы, воспользовавшись для этого специальной опцией под названием «Arrange Files». С помощью этой опции вы сможет перемещать файлы, а также удалять случайно добавленные. После того, как вы приведёте новый документ к необходимому виду, вам нужно будет предварительно его просмотреть. Если всё нормально, то нажмите на кнопку «ОК», после чего вам нужно будет указать папку, куда необходимо сохранить новый документ.

Как видите, объединить PDF-документы в целом не так уж и трудно. В любом случае, если у вас нет соответствующего программного обеспечения вы можете прибегнуть к помощи специальных веб-сервисов.


Бизнес-партнеры и спонсоры