04 Июль 2014 года

Психозондирование

sd0fsdf0Как известно, многие из нас сталкиваются с тем, что информацию, которая опубликована во всемирной сети, даже с натяжкой тяжело назвать правдиво, и в принципе, это наверно и стало основной причиной того, что бы задуматься о создание своеобразного «детектора лжи» для интернета. И буквально недавно ученые Великобритании представили мировому вниманию уникальную программу, которая поможет распознавать, правдивая ли информация опубликована на страницах интернет – изданий.

Данная система, которая была создана Калиной Ботчевой из шеффилдского университета в сотрудничестве с ещё четырьмя учеными европейских стран, получила название в честь грецкой богини слухов Pheme. По предварительной информации, данная система сможет анализировать даже самые короткие тексты, от 140 букв, сможет отличить правду от лжи в режиме реального времени и даже указать, кто именно является автором неправдивой информации.

Особенностью новой программы является и то, что во время анализа она сможет указать, создана ли правдивая информация специально в спекулятивных целях, когда потребителей обманывают специально, а когда это выходит и случайно.

Для того, что бы сделать определенные выводы программе понадобится всего несколько секунд, за которые она сможет не только проанализировать автора и его предыдущие материалы, но и найдет подтверждение или опровержение анализируемой информации.

По мнению ученых, такая программа как нельзя лучше подойдет для работы сотрудников полиции, служб спасения или журналистов. Для полноценного использования программа будет готова уже примерно через полтора года, ну а пока нам остается только догадываться и самостоятельно делать выводы, что же из опубликованной в сети информации является правдой, а что нет.

Стоит отметить, что сегодня существует несколько устройств и методов, которые помогают определить, говорит ли правду человек. Так, к ним можно отнести работу с полиграфом, или метод психозондирования. О том, как работает эти методы оценки правдивости информации, а так же воспользоваться данными услугами можно на сайте http://hr-security.ua/ru/services/psihozondirovanie , но сразу стоит сказать, что эти два метода оценки информации в корне отличаются друг от друга. И если в случае использования полиграфа человек напрямую отвечает на поставленные вопросы, то в случае использования такого принципа оценки правдивости информации, как психозондирование, опрашиваемый не знает, отвечает ли он на какие — то вопросы или нет, что делает этот метод оценки информации ещё более эффективным.

На заметку : Если вас интересует психозондирование в Киеве тогда зайдите на сайт http://hr-security.ua/ru/services/psihozondirovanie здесь вы найдете очень много информации про психозондирование в Киеве.
Снимок


Повелители душ. Документальный фильм


Бизнес-партнеры и спонсоры