27 Июль 2013 года

Положение о проектной деятельности МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ

Представлено на заседании Совета 17 марта 2001 г.

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет процедуру участия членов МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ в проектной деятельности Организации, определяет обязанности членов Организации при генерировании проектных идей и их осуществлении.

Инициирование проектной деятельности членами Организации, а также неформальное обсуждение проектных идей всячески поощряется Советом и Исполнительной дирекцией.

2. Процедура инициирования проектов членами МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ

2.1. Инициирование членами Организации проектов происходит на основании письменного заявления, подаваемого в Исполнительную дирекцию на имя Председателя Совета. Желающий(ая) инициировать проект от имени Организации должен(на) заполнить типовое заявление инициирующего проект и предоставить информацию о возможных источниках финансирования.

2.2. Заявление инициирующего проект рассматривается на ближайшем заседании Совета МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ (происходят не менее трех раз в год). Совет имеет право отклонить заявление инициирующего проект, внести изменения в проектную идею, а также определять сроки, регион, целевую группу и исполнителей проекта, опираясь в своих решениях на Основополагающие документы Организации (Устав МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ, Основные Положения, Решения Конференций). Совет информирует всех членов Организации о принятом решении в течение 2 недель.

2.3. Инициатор проекта должен приложить к типовому заявлению инициирующего проект рекомендации от двух действительных членов МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ, проживающих в целевом регионе и поддерживающих данный проект. Рекомендации должны содержать информацию о необходимости осуществления данного проекта на данной территории, а также о возможных подобных проектах, осуществляемых организациями, предоставляемыми тренинговые/консалтинговые услуги.

2.4. Член Организации, дающий рекомендацию инициирующему проект, несет ответственность за достоверность предоставленной информации. Если информация в рекомендательном письме не является достоверной, то рекомендующий член лишается права инициировать проект и не может давать рекомендации на проектную деятельность в течение 12 месяцев с момента подачи рекомендации.

2.5. Рекомендации инициирующим могут давать члены, которые участвовали хотя бы в одной ежегодной конференции Организации, и являются членами Организации не менее 6 месяцев.

    1. Процедура рассмотрения проекта, инициируемого Отделением МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ, происходит на тех же условиях, на которых происходит рассмотрение проектов, подаваемых членами Организации. Финансовые отношения ИНТЕРТРЕНИНГА и Отделения, ведущего проектную деятельность, регулируются договором между ИНТЕРТРЕНИНГОМ и Отделением.

3. Критерии отбора инициируемых проектов и их исполнителей.

3.1 Проект должен отвечать основным целям Организации и стратегическим направлениям деятельности, утвержденным на последней Конференции (см. Устав МООТиК ИНТЕРТРЕНИНГ, решения Конференции).

  1. Проект, целевой группой которого не являются члены Организации, может быть одобрен Советом, при условии, что он является исследовательским или же инновационным на рынке тренинговых/консалтинговых услуг. Результаты любого проекта ИНТЕРТРЕНИНГА в обязательном порядке должны быть предоставлены каждому члену Организации в печатном или электронном виде. 
  1. Инициируемый проект должен отвечать интересам Организации в целом. 
  1. При выборе руководителя проекта предпочтение будет отдаваться инициаторам и разработчикам проекта, информация о начале проекта рассылается всем членам ИНТЕРТРЕНИНГА. Подбор исполнителей проекта осуществляется руководителем этого проекта, который должен быть членом ИНТЕРТРЕНИНГА. 
  1. Член Организации, инициирующий проект, а также желающий быть исполнителем проекта обязан активно принимать участие в деятельности Организации, демонстрировать личный интерес, опыт, знания и навыки, гарантирующие успешное осуществление проекта, и осведомленность в области решаемой проблемы.

4. Обязанности членов Организации, инициирующих проект.

4.1. Инициатор/руководитель проекта обязан предоставлять все документы по написанию/ведению проекта по требованию Председателя Совета, Председателя КРК и исполнительного директора.


Бизнес-партнеры и спонсоры