09 Сентябрь 2014 года

Правильный выбор мобильного

sadf0ds5f0До того как будет осуществлена покупка мобильного телефона, важно определиться с требованиями, предъявляемые к данному устройству.Тем более, выбор на сегодняшний день мобильных телефонов велик.

Дисплей

Этот элемент мобильного телефона является самым главным внешним фактором, с которым и осуществляется работа пользователя. Уже ушли в прошлое черно-белые и монохромные экраны, поэтому рассматриваются те, что оснащены цветным. В обиход уже прочно вошли дисплеи нового поколения – сенсорные , с максимальной передачей цвета, создающие яркое и четкое изображение.

Теперь, что касается размера экрана. В зависимости от требований, какие предъявляются телефону, можно ориентироваться на данный критерий. К примеру, для просмотра информации в сети интернет, стоит задуматься о большем размере экрана.

При выборе сенсорного дисплея стоит учесть еще один фактор. Дело в том, что данные экраны бывают емкостными и резистивными. Первый работает от прикосновения пальцев и специального стилуса. Второй же менее чувствителен, что позволяет осуществлять работу с ним в более холодное время, в перчатках, с помощью обычного стилуса.

Конструкция корпуса

В зависимости от предпочтений и степени удобства, уже будет понятно, какую конструкцию корпуса стоит выбирать. Это может быть раскладушка, моноблок, слайдер. Например, для человека, активного и занятого, лучше было бы воспользоваться моноблоком, чтобы не тратить время на открывание. Та же раскладушка приоритетнее в плане комфорта во время разговора, когда звук равномерно распределяется в динамиках.

Материал и сборка

В данном вопросе стоит обратить внимание, что мобильные телефоны, в конструкции которых использован пластик, более дешевые. Что касается стеклянных дисплеев, то они при падении требуют скорейшей замены, при этом их цена изначально выше. При выборе немаловажную роль уделяют динамикам, их необходимо прослушать, чтобы определить качество работы.

Мультимедиа

Для тех, кому телефон важен еще и тем, что по нему можно не только разговаривать, но и прослушивать музыку, просматривать видео, делать фотографии и пользоваться приложениями, стоит выбрать ту модель, где предоставлен весь спектр мультимедийных возможностей. Что касается звука, то необходимо проверить медиаплеер, на наличие качественного звука.

Память

Если телефон планируется использовать как средство для просмотра видео и прослушивания музыки, то желательно выбрать ту модель, где существует возможность расширения памяти с помощью дополнительных карт.


Мобильный испарительный охладитель воздуха Honeywell CS10XE обзор


Бизнес-партнеры и спонсоры