20 Октябрь 2014 года

Чем является компрессорный ингалятор

1342077674Некоторое время назад, при помощи ингаляторов можно было воздействовать лишь на верхние дыхательные пути, поскольку весь принцип их работы основывался на том, чтобы преобразовать жидкость в пар, который уже человек вдыхал. Нет никаких сомнений, что в свое время те самые ингаляторы пользовались невероятным успехом, правда, в них был один довольно существенный недостаток, из-за которого они не могли никоим образом воздействовать на нижнюю часть всей дыхательной системы. В силу большого размера частиц, все лечащие вещества оседали на верхней части системы, что делало невозможным полноценное лечение.

Дабы убрать этот недостаток, через некоторое время был изобретен компресорный ингалятор или же небулайзер. Весь принцип работы такого устройства рассчитан на то, что лечащее вещество сможет быть расщеплено из раствора в необычайно дисперсионный состав, размер частиц которого составляет всего 0,5-10 микрон. Столь незначительный размер каждой частицы позволяет проникнуть лекарству в самые глубокие закутки нижней части дыхательной системы, что дает возможность проводить лечение всей дыхательной системы. Что касается нашего времени, то все современные ингаляторы предназначены исключительно для лечебных целей, чтобы оказывать посильную помощь, как в больницах, так и на дому.

Что касается небулайзеров, то это современная высокотехнологическая разработка, которую разработали лучше специалисты в области пульмонологии. Благодаря такому устройству можно лечить бронхит, трахеит, ринит и даже пневмонию. Что касается подобных современных ингаляторов, то они очень широко представлены во всех магазинах и прочих объектах, При всем этом, была разработана миниатюрна версия, которую можно уместить в сумочке или же кармане. Подобные компактные ингаляторы невероятно полезны тем, что кто страдает хроническими недугами, такими как аллергия, астма и прочее. Благодаря современным ингаляторам, человек может не только осуществлять ингаляцию своих дыхательных путей, но и еще вводить в дыхательную систему различные антибиотики, гормоны и антисептики.

Благодаря специальной конструкции и принципу действия, компрессорные ингаляторы могут лечить множество недугов самыми разными растворами, однако, травяные и масляные растворы, в силу разных причин использовать на этом виде ингалятором нельзя. Не допускается и использование различных препаратов, которые имеют взвешенные частицы.


Детский компрессорный ингалятор MED2000 Бабочка Р5


Бизнес-партнеры и спонсоры