09 Апрель 2021 года

Подготовка и детали проведения ивента

2-1.2-k-copy-e1551098747952В последнее время на рынке появилась новая тенденция продвижения продукции — без личного взаимодействия с покупателем. Одним из инструментов такой стратегии стали ивенты — события с привлечением большого количества людей. Для их проведения необходима платформа для онлайн-мероприятий https://deep.eventplatform.ru/, с помощью которой ведущий ивента взаимодействует с аудиторией.

Как провести онлайн-мероприятие?

Проведение ивентов помогает повысить узнаваемость бренда. В ходе мероприятия аудитория получает информацию об услугах или товарах компании, перспективах развития организации и др.

Перед тем как провести ивент, нужно понять, в каком формате будут изложены данные. Это могут быть семинар, презентация, а также другие формы взаимодействия.

Необходимо подготовить материалы, уделяя внимание краткости изложения. Оптимальная длительность презентации — 30 минут. Желательно, чтобы лекция длилась не более часа. Также нужно выделить 10 минут на вступление, а после изложения материала — 20 минут для ответов на вопросы слушателей.

Платформу для мероприятия выбирают, учитывая аудиторию. Небольшие группы могут собираться в социальных сетях («Фейсбуке», «Инстаграме» и др.). Для бесед с большой аудиторией нужны профессиональные платформы, обеспечивающие высокое качество изображения и звука.

Компании, которая собирается проводить ивент, следует уделить внимание оформлению заставки и слайдов. Слушатели на экране монитора должны видеть название организации или продвигаемого продукта.

После завершения ивента нужно отредактировать запись мероприятия и отправить ее участникам.


Бизнес-партнеры и спонсоры