26 Февраль 2018 года

Почему интерьер офиса – это важно?

75436325По рабочим помещениям можно очень многое сказать о компании. Если в офисе правильно организовано пространство, установлены пластиковые окна и современная мебель, можно с уверенностью сказать, что компания работает успешно и продуктивно. Это не только повлияет на инвесторов и партнеров, но и благоприятно отразится на самочувствии и трудоспособности сотрудников.

Оформление офиса и психология персонала

Времена темных кабинетов начальников за массивными дверями прошли еще до начала Холодной войны. Сейчас в моде – открытый стиль оформления офиса. Он позволяет легче собрать команду, способствует тимбилдингу и сближает работников с администрацией.

    Создать такой офис довольно легко, для него характерно:

  1. Много света, в том числе естественного. Широкие панорамные окна и яркое освещение от мощных светильников помогут оставаться всему коллективу в тонусе и сэкономят вам тонны кофе.
  2. Расположение всех членов команды в одной комнате. Для соблюдения иерархии можно отделить административную зону стеклянной перегородкой. Такие условия позволяют всему коллективу постоянно поддерживать зрительный контакт, что очень важно в тимбилдинге.
  3. Достаточное количество свободного места для каждого сотрудника. В этом помогут угловые столы. Важно, чтобы все люди имели определенное личное пространство. Нарушение этого правила неизбежно приведет к спорам и конфликтам.
  4. Яркое оформление. Цвета должны быть насыщенными, но не кислотными. Слишком броские оттенки будут негативно влиять на зрение персонала и быстро угнетать их нервную систему.

Чем больше ваш офис будет открытым и ярким, тем больших результатов достигнет компания!


Бизнес-партнеры и спонсоры